Новости
Новости
Спетакль "Именины Бабы Яги"
01.jpg14 сентября в Областном Дворце культуры профсоюзов был организован показ спектакля московского Театра Мимики и Жеста "Именины Бабы Яги". Благотворительный спектакль на русском жестовом языке собрало более 200 участников города Смоленска и районов области, которые смогли увидеть уникальный спектакль первого в мире и единственного в России профессионального театра глухих актёров.





Опубликовано: 14 сентЯбрЯ 2023
Театральная мастерская: мимика и жест
04.jpg13 сентября 2023 г. в зале ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска был проведен мастер – класс «Театральная мастерская: мимика, жесты» для руководителей и артистов Смоленского РО ВОГ, руководителей и участников художественной самодеятельности школ г. Рославля и г. Смоленска.








Опубликовано: 13 сентЯбрЯ 2023
Соревнования по дартсу
09.jpg29 июля 2023 года в зале офисного помещения СРО ВОГ были проведены соревнования по дартсу в рамках реализации Недели инклюзивного спорта Всероссийского спортивного марафона «Сила России». 

Участников соревнований по дартсу тепло поприветствовал заместитель председателя Смоленской области Думы Мартынов Николай Николаевич, оказавший содействие в организации данного мероприятия.





Опубликовано: 2 августа 2023
Соревнования по шашкам
09.jpg25 июля 2023 года в зале офисного помещения СРО ВОГ были проведены соревнования по шашкам в рамках реализации Недели инклюзивного спорта Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

Участников соревнований по шашкам тепло поприветствовал заместитель председателя Смоленской области Думы Мартынов Николай Николаевич, оказавший содействие в организации данного мероприятия.


Опубликовано: 26 июлЯ 2023
Театр и искусство через жесты. 95-летию Смоленского общества глухих посвящается
02.jpgС 1 июня начата реализация социального проекта "Театр и искусство через жесты. 95-летию Смоленского общества глухих посвящается", направленного на реабилитацию и социализацию смолян с ОВЗ по слуху через их приобщение к культуре, театральному искусству и истории на понятном для них языке – русском жестовом языке. Данный проект реализуется при поддержке Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.






Опубликовано: 20 июлЯ 2023
Театр и искусство через жесты. 95-летию Смоленского общества глухих посвящается
03.jpgС 1 июня начата реализация социального проекта "Театр и искусство через жесты. 95-летию Смоленского общества глухих посвящается", направленного на реабилитацию и социализацию смолян с ОВЗ по слуху через их приобщение к культуре, театральному искусству и истории на понятном для них языке – русском жестовом языке. Данный проект реализуется при поддержке Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.



Опубликовано: 19 июлЯ 2023
Экскурсия на родину М.И. Глинки
02.jpg17 июня глухие посетили экскурсии в рамках тура «Новоспасское — рай земной» туристко-экскурсионного центра «На 7 холмах».
 
Данное мероприятие было плановым мероприятием реализации социального проекта "Театр и искусство через жесты. 95-летию Смоленского общества глухих посвящается", реализуемого при поддержке Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.




Опубликовано: 21 июнЯ 2023
Викторина "Я ❤ ВОГ"
07.jpg25 мая 2023 года в офисе Смоленского РО ВОГ была организована увлекательная и познавательная викторина, посвященная 95-летию Смоленского общества глухих.

Среди присутствующих были сформированы 2 команды по 4 человека, которые должны были ответить правильно на вопросы, связанные с историей Смоленской организации ВОГ.

Участвовать в оценке своих знаний и закрепить информацию с презентации книги "И дела говорят за нас..." (авторы Т.Семченкова, В. Паленный) смогли не только команды, но и все присутствующие в зале, а также все  зарегистрированные члены ВОГ в «АФИША ВОГ» ВАТСАП через ссылку на онлайн -платформу с викториной. Т.е. были вовлечены все желающие принять участие в викторине, и это было интересно!
Опубликовано: 12 июнЯ 2023
Работы глухого художника И.Солдатенкова на выставках
006.jpgВ Центральном выставочном зале Союза художников России в Новой Третьяковке – Западное крыло открыта Всероссийская художественная выставка «Грани Победы» (28 апреля - 20 мая 2023 года) Организаторы поставили перед собой задачу показать в творчестве художников разных поколений героизм и мужество народов нашей страны в разные периоды истории государства.

Более 100 произведений известных художников, которые прежде никогда не экспонировались, отобраны из коллекции Союза художников России. В первую очередь – уникальные по художественной и исторической значимости фронтовые рисунки и этюды, созданные в годы Великой Отечественной – драгоценные свидетельства истории.

Вход свободный.

На этой выставке представлены работы глухого художника Игоря Солдатенкова «День Победы».

Также в Доме художника по адресу: Смоленск, ул. Б. Советская, д. 21 открыта областная художественная выставка «Память военных лет» (4 мая - 27 мая).







Опубликовано: 16 маЯ 2023
Акция «Никто не забыт»
006.jpgВ преддверии 78-й годовщины Дня Победы председатель Совета ветеранов при Смоленском РО ВОГ Крюкова Галина Евгеньевна посетила ветеранов - тружеников тыла Абрамова Василия Анатольевича, Симонову Марию Васильевну и Якубову Надежду Дмитриевну и поздравила с праздником, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни. Им были вручены продуктовые наборы за счет субсидии Администрации города Смоленска. Поздравление ветеранов — лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы.



Опубликовано: 15 маЯ 2023
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»