Новости
Новости
Встреча с членами ВОГ в рамках Единого дня приема глухих и слабослышащих граждан
21 сентября 2023 года состоялась встреча членов ВОГ с депутатом Смоленской областной Думы, руководителем региональной общественной приемной Председателя «Единая Россия»  А.В.Моргуновым в рамках Единого дня приема глухих и слабослышащих граждан.

На встрече также приняли участие исполнительный директор НО Смоленской областной нотариальной палаты Юлия Николаевна Иваныгина, которая дала информацию о возможности предоставления нотариальной палатой членам ВОГ консультаций  по  нотариальным сделкам (без представительства в суде) на безвозмездных началах.

Присутствующий на встрече с членами ВОГ начальник отдела благоустройства Администрации г.Смоленска Александр Сергеевич Луковенко дал информацию о муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Смоленске», которая позволяет решить вопрос по ремонту и  освещению дворовых территорий , установке скамеек, урн и др, но необходимо собрать большой пакет документов : протокол общего собрания собственников жилых помещений, локальный сметный расчет стоимости работ по благоустройству дворовой территории, дизайн – проект благоустройства дворовой территории и др. Андрей Викторович посоветовал членам ВОГ обращаться к старшему дома, в котором проживают инвалиды по слуху , с этим вопросом.

Председатель Смоленского РО ВОГ Т.В.Семченкова затронула ряд общих вопросов, с которыми сталкиваются глухие смоляне: низкий размер компенсации через СФР по приобретенным самим инвалидом слуховым аппаратам и  доплата за счет собственных средств на слуховые аппараты составляет на одно ухо от 50 тыс руб. и выше, а ребенку нужны 2 слуховых аппарата, и у некоторых по двое детей. К слуховым аппаратам нужны еще батарейки, на которые приходится тратить много средств.

Руководитель общественной приемной Андрей Моргунов предложил членам ВОГ прийти к нему в приемную 22 и 25 сентября, у которых еще остались личные вопросы.




Опубликовано: 25 сентЯбрЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»