Новости
Новости
ОБЛАСТНОЙ ПРАЗДНИК СПОРТА
16 сентября 2023 г на базе Смоленского государственного университета спорта был проведен областной праздник культуры и спорта. В спортивных соревнованиях приняли участие инвалиды по слуху города и районов области. Участниками соревнований стали инвалиды по слуху из пяти местных отделений Смоленского РО ВОГ: Сафоновского, Рославльского, Гагаринского, Вяземского и Смоленского городского, а также спортсмены ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска и СОГБОУ "Общеобразовательный Центр "ЮЖНЫЙ".

Открыли соревнования и.о. директора СОГБОУДО "Спортивная школа по адаптивному спорту" Мария Александровна Титова и председатель СРООООИ "ВОГ" и «ОСФСГ» Татьяна Викторовна Семченкова. Команды из Смоленска, Рославля, Вязьмы, Гагарина, Сафоново приняли участие в спортивных соревнованиях: прыжки в длину, отжимания, метание теннисного мяча в цель, бег на 30 метров , наклоны вперед из положения сидя на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине 1 мин. 83 человека приняли участие в мероприятии.
Главный судья  Ольга Анатольевна Мудряк разъяснила порядок проведения соревнований. Спартакиада завершилась отличными результатами, которые показали высокий уровень спортивной подготовки всех участников. Победители получили заслуженные медали и грамоты.

Председатель СРО ОСФСГ Семченкова Т.В. вручила благодарность и.о. директора СОГБОУДО "Спортивная школа по адаптивному спорту" Марии Александровне Титовой, которая взяла на себя организацию спортивного мероприятия.

При реализации социального проекта были использованы:
  • Субсидия из бюджета города Смоленска,  утв. Постановлением Администрации города Смоленска  от 02.02.2018 г № 284-адм ;
  • Субсидия из бюджета муниципального  образования  «Вяземский район» Смоленской области,  утв. Постановлением Администрации МО «Вяземский район»  от 03.03.2020 г № 306 (в ред. От 16.03.2022 № 397, от 09.03.2023 г № 407) ;
  • Субсидия из бюджета муниципального  образования  «Гагаринский район» Смоленской области,  утв. Постановлением Администрации МО «Гагаринский район»  от 28.12.2022 г № 1902;
Смоленское РО ОСФСГ благодарит Главное управление спорта Смоленской области , СОГБОУ «Спортивная школа по адаптивному спорту» и администрацию МО «Сафоновский район» за предоставленный транспорт членам Сафоновского МО ВОГ, а также ОООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» (г.Москва) за предоставленные футболки участникам соревнований.









Опубликовано: 20 сентЯбрЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»