Новости
Новости
ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА
В Лазаревском, на базе санатория ВОГ «Маяк»,  10 – 15 октября 2023 г. прошел  Первый Международный фестиваль художественного творчества ветеранов Всероссийского общества глухих при поддержке Министерства культуры России.

В фестивале приняли участие более 300 самодеятельных артистов из 47 регионов нашей страны, а также коллективы из Беларуси и Узбекистана.

От Смоленского РО ВОГ выступили участники художественной самодеятельности: Галина Крюкова, Зульфия Меркулова, Алла Кочеткова и Ирина Шипилова, которые представили следующие номера: танец "Дымковская игрушка" (исп. Крюкова Г., Меркулова З.), жестовая песня " Когда простым и нежным взором" (исп. Крюкова Г.), спектакль малой формы "Встреча на море" (исп. Меркулова З., Кочеткова А.), стихотворение "Я - чудо женщина!" (исп. Шипилова И.). Надо отметить , что впервые на конкурсе выступил участник художественной самодеятельности Рославльского МО ВОГ в лице Шипиловой И. и надо сказать, что выступила достойно.

14 октября на гала – концерте Первого Международного фестиваля художественного творчества ветеранов Всероссийского общества глухих наши артисты художественной самодеятельности из города Смоленск получили 3 место в номинации "Хореография. Дуэт" за танец «Дымковская игрушка» и директор Театра Мимики и Жеста Роберт Фомин вручил дипломы и подарки нашим артисткам Крюковой Галине и Меркуловой Зульфии.

Поздравляем наших призеров фестиваля всероссийского масштаба  Крюкову Галину и Меркулову Зульфию и пожелаем им успехов в творчестве !!

https://voginfo.ru/culture/2023/10/14/festival-veteranov-ot-luganska-do-sahalina/ - ФЕСТИВАЛЬ ВЕТЕРАНОВ: ОТ ЛУГАНСКА ДО САХАЛИНА









Опубликовано: 16 октЯбрЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»