Новости
Новости
Долгий путь
08.jpgВсероссийское общество глухих при содействии Министерства культуры Российской Федерации, Театра Мимики и Жеста, Московской городской организации ОООИ ВОГ и общественных организаций с 22 по 27 ноября 2023 года организовало второй зональный этап VI Всероссийского конкурса концертных программ, в котором приняли участие 260 артистов из 26 регионов. Смоленская область была представлена творческим коллективом в составе: Дубовой Елены, Игнатенкова Сергея, Семченковой Ксении, Крюковой Галины, Михайловой Веры, Панкова Ивана и Прохоровой Инны, выступивших в следующих номинациях «жестовая песня –соло, дуэт», «хореография – соло», «пантомима и клоунада» и «художественное слово».
Опубликовано: 30 ноЯбрЯ 2023
«Слышаки и Глухарики»
01.jpg4 ноября, в День народного единства, в спортивном зале спортивной школы № 1 на ул. Нарвской, д. 1 было проведено спортивные соревнования среди «слышаков» и «глухариков». 

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом.






Опубликовано: 10 ноЯбрЯ 2023
Творческий коллектив "Колибри"в Смоленске
01.jpg03 ноября в Смоленском государственном институте искусств было организовано театрально-музыкальное представление творческого коллектива «Колибри» Тверского РО ВОГ, которое собрало более 100 участников с нарушением слуха.








Опубликовано: 9 ноЯбрЯ 2023
IX Всероссийская летняя Спартакиада
01.jpgIX Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих (далее – Спартакиада) состоялась в городах Салавате и Ишимбае (республика Башкортостан) в период с 08 по 12 октября 2023 г. 

Основными задачами Спартакиады, проводимой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях развития спорта глухих на территории РФ, являются содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации учащихся с нарушением слуха средствами физической культуры и спорта, а также их массовому привлечению к регулярным занятиям спортом и физической культурой.






Опубликовано: 17 октЯбрЯ 2023
ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА
06.jpgВ Лазаревском, на базе санатория ВОГ «Маяк», 10 – 15 октября 2023 г. прошел Первый Международный фестиваль художественного творчества ветеранов Всероссийского общества глухих при поддержке Министерства культуры России. 

В фестивале приняли участие более 300 самодеятельных артистов из 47 регионов нашей страны, а также коллективы из Беларуси и Узбекистана.





Опубликовано: 16 октЯбрЯ 2023
ПРЕЛЕСТИ КУЛЬТУРЫ
01.jpg01 октября 2023 г. показан театр миниатюр по роману М.Зощенко в офисе Смоленского РО ВОГ, который собрал более 60 инвалидов по слуху города Смоленска. Новый спектакль Смоленского РО ВОГ стал также культурно значимым событием для смолян с нарушением слуха. Благодаря реализации проекта появилась возможность подготовить театр миниатюр Смоленского РО ВОГ после перерыва больше 20 лет. В зале зрители тепло аплодировали артистам СРО ВОГ.




Опубликовано: 2 октЯбрЯ 2023
Экскурсии на малую родину поэта и писателя А. Т. Твардовского - хутор Загорье и в Талашкино/Флёново
01.jpg26 сентября 2023 школьники ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска посетили экскурсии в рамках тура «Талашкино-Загорье» туристско-экскурсионного центра «На 7 холмах».
Данное мероприятие было плановым мероприятием реализации социального проекта "Театр и искусство через жесты. 95-летию Смоленского общества глухих посвящается", реализуемого при поддержке Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.





Опубликовано: 28 сентЯбрЯ 2023
Встреча с членами ВОГ в рамках Единого дня приема глухих и слабослышащих граждан
01.jpg21 сентября 2023 года состоялась встреча членов ВОГ с депутатом Смоленской областной Думы, руководителем региональной общественной приемной Председателя «Единая Россия» А.В.Моргуновым в рамках Единого дня приема глухих и слабослышащих граждан.









Опубликовано: 25 сентЯбрЯ 2023
ОБЛАСТНОЙ ПРАЗДНИК СПОРТА
05.jpg16 сентября 2023 г на базе Смоленского государственного университета спорта был проведен областной праздник культуры и спорта. В спортивных соревнованиях приняли участие инвалиды по слуху города и районов области. Участниками соревнований стали инвалиды по слуху из пяти местных отделений Смоленского РО ВОГ: Сафоновского, Рославльского, Гагаринского, Вяземского и Смоленского городского, а также спортсмены ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска и СОГБОУ "Общеобразовательный Центр "ЮЖНЫЙ".
Опубликовано: 20 сентЯбрЯ 2023
ПРАЗДНИК КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
06.jpg16 сентября 2023 г на базе Смоленского государственного университета спорта был проведен областной праздник культуры и спорта. После спортивных соревнований, в которых приняли участие инвалиды по слуху города и области, было проведено социокультурное мероприятие, посвященное Международному дню глухих, которое посетили более 60 инвалидов по слуху. Участниками мероприятия стали инвалиды по слуху из пяти местных отделений Смоленского РО ВОГ: Сафоновского, Рославльского, Гагаринского, Вяземского и Смоленского городского, которые показали свои творческие номера. Выступили также участники VI Всероссийского конкурса концертных программ (ноябрь 2023 г ,Москва), и I Международного фестиваля ветеранов (октябрь 2023 г, Сочи).


Опубликовано: 18 сентЯбрЯ 2023
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»