Новости
Новости
ВСТРЕЧА С СУДОМОДЕЛИСТОМ МАТВЕЕМ ПОХОРОВЫМ
27.jpg15 октября в офисе Смоленского РО ВОГ состоялась встреча с членом Рославльского местного отделения Матвеем Прохоровым, неоднократным победителем и призером всероссийских соревнований по судомодельному спорту.
Матвей привез свои модели яхт, дипломы и медали и рассказал о своих занятиях судомодельным спортом слушателям встречи. Интересно то, что Матвей участвует со своими сыновьями в соревнованиях среди слышащих. Предлагаем вашему вниманию интервью с М.Прохоровым.



Опубликовано: 21 октЯбрЯ 2022
Просто жить
03.jpg8 октября 2022 года в  клубе Рославльского местного отделения  состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню глухих и Международному Дню жестовых языков , в котором приняли участие около 40 чел.

Членов Рославльского МО ВОГ поздравили председатель Смоленского РО ВОГ Семченкова Т.В. и заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Мамонтов Александр Аркадьевич, который вручил председателю Рославльского МО ВОГ Салминой О.А.приветственный адрес Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Ильина Валерия Владимировича.
Опубликовано: 11 октЯбрЯ 2022
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ГЛУХИХ И МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЖЕСТОВЫХ ЯЗЫКОВ
01.jpg29 сентября 2022 года в 17-00 час в актовом зале Смоленского института искусств  состоялось культурное мероприятие, посвященное Международному Дню глухих и Международному Дню жестовых языков, который собрал более 200 участников мероприятия . На праздник пришли не только смоляне, но и приехали члены ВОГ из других районов области: Вяземского, Гагаринского, Рославльского и Сафоновского районов.

Данное мероприятие проводится ежегодно при поддержке Администрации Смоленской области.



Опубликовано: 7 октЯбрЯ 2022
Общественная приёмная в Смоленской области
2ru5zMZM_r0.jpgБолее 20 человек, 30 различных вопросов, которые требуют времени и дополнительного изучения, именно так прошла встреча в рамках Единого дня приема слабослышащих граждан.

Руководитель общественной приемной Андрей Моргунов приехал в Смоленское реготделение «Всероссийского общества глухих», чтобы самому узнать, с какими неудобствами сталкиваются смоляне.





Опубликовано: 5 октЯбрЯ 2022
VIII Всероссийская летняя Спартакиада
03.jpgВ г. Салават (Республика Башкортостан) завершились соревнования VIII Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих среди юношей и девушек (до 18 лет).

В Спартакиаде участвовало более двухсот спортсменов из 36 регионов России, было задействовано пять спортивных площадок: в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, баскетболе и в велосипедном спорте.




Опубликовано: 30 сентЯбрЯ 2022
Кубок России по спорту глухих, плавание
01.jpgС 03 по 6 июля в столице Башкортостана – город Уфа на базе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошел Кубок России по спорту глухих в дисциплине плавание. В нем приняли участие 160 глухих спортсменов из 35 субъектов России, в том числе победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Также в рамках Кубка были проведен Открытый всероссийский турнир по спорту глухих (плавание) «Мы вместе. Спорт», в котором помимо российских спортсменов приняли участие спортсмены национальной сборной команды Республики Беларусь.




Опубликовано: 9 августа 2022
Участие в соревнованиях спортсменов по плаванию в первом полугодии 2022 г.
02.jpgСпортсмены по плаванию в первом полугодии 2022 года приняли участие в нескольких соревнованиях:
  1. 26 марта 2022 года состоялся Открытый Турнир по плаванию в Ярцево. В соревнованиях приняли участие 110 человек, среди них 14 глухих спортсмена.
  2. 13-14 мая 2022 года проводились Чемпионат и Первенство Смоленской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 58 сильнейших  пловцов  Смоленской области, в том числе 9 глухих спортсмена.


Опубликовано: 8 августа 2022
ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ НА ОЗЕРЕ РУТАВЕЧЬ
01.jpgЕсть мероприятия, которые особенно пользуются спросом среди глухих смолян – и это турслеты, которые проводятся ежегодно в июне-июле и объединяет всех участников, которые преодолевают различные препятствия и выполняют различные задания на смекалку.







Опубликовано: 29 июлЯ 2022
СМИ о нас
27 мая 2022 года на телеканале "ГТРК Смоленск" в программе "Доброе утро" был выпущен сюжет о проведении в Смоленске 28 апреля 2022 года 6 — го областного фестиваля детского и юношеского творчества "Мы – дети солнца", а также городского фестиваля творчества ветеранов.

Опубликовано: 30 июнЯ 2022
Акция «Никто не забыт»
01.jpgВ рамках 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 28 апреля 2022 года был организован благотворительный обед для 30-ти ветеранов ВОГ с традиционной гречневой кашей с тушенкой и 100 гр. фронтовых. Председатель Совета ветеранов при Смоленском РО ВОГ Крюкова Г.Е. тепло поздравила своих ветеранов и пожелала всем здоровья и еще многих лет жизни.








Опубликовано: 12 маЯ 2022
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»