Новости
Новости
Фестиваль «Утренняя звезда» объединил в Мордовии детей с нарушением слуха со всей России.
С 20 по 25 ноября 2022 года в Саранске (Мордовия) прошел заключительный этап V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда», который собрал около 400 детей с нарушением слуха из 47 регионов, в том числе из Луганска и Донецка. Организатором данного фестиваля является Всероссийское общество глухих.

Каждый творческий коллектив представил свою программу . Юные артисты в возрасте от 11 до 18 лет на площадке университетского Дворца культуры показали зрителям и жюри свои сценические таланты в разных жанрах – хореографии, жестовой песни и художественного слова, пантомимы, клоунады, оригинального жанра. Саранские волонтеры также провели для участников фестиваля экскурсии по городу, познакомили с главными достопримечательностями мордовской столицы. Вечерами на площадке «Саранск Арена» участники также с не меньшим азартом состязались в силе и ловкости, осваивали приёмы национальных видов спорта . Ребята получили подарки, познакомились с участниками фестиваля, получили массу впечатлений.

Смоленский коллектив представил следующую программу:
  1. «Цыганский танец» – П. Михайлова, Д. Гребцова, Д. Дубова, С.Филимонова («хореография. ансамбль»);
  2. «Чистое небо» – Анастасия Лебедь «жестовая песня.соло»;
  3. «Заколдованный шарик» – Максим Белов, Анна Филимонова («пантомима»);
  4. «Любите, девушки» – Александр Борисов («жестовая песня. соло»);
  5. «Подруженьки» – С. Филимонова, Д. Гребцова («хореография. дуэт»);
  6. «Мама – храм» – Дина Дубова («художественное слово» )
  7. «Новое поколение» – Д. Прокопенкова, А. Лебедь, П. Михайлова, Д. Гребцова, Д. Дубова («жестовая песня. ансамбль» ).
Также два номера попали на гала – концерт заключительного этапа V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда»: Цыганский танец и танец «Подруженьки».

По решению жюри заключительного этапа V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» были присуждены : первое место за танец «Подруженьки» (Гребцова Дарья, Филимонова Софья) в номинации «хореография - дуэт» и третье место за Цыганский танец в номинации «хореография. Ансамбль».

Поздравляем победителей и призеров заключительного этапа V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» и художественного руководителя Князь Софью Федоровну и желаем им дальнейших творческих успехов и ярких побед!!!

https://youtu.be/x8QhoVUjyLg - здесь можно посмотреть гала-концерт с награждением победителей и призеров V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда».

Все участники также получили подарочные сертификаты от спонсора . Благодарим спонсора за возможность дополнительно поощрить участников художественной самодеятельности Смоленского РО ВОГ, удачно выступивших на фестивале всероссийского масштаба!





Опубликовано: 29 ноЯбрЯ 2022
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»