Новости
Новости
Весенний конкурс
04 марта 2023 года в офисе Смоленского РО ВОГ состоялся торжественный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ведущая праздника Крюкова Галина Евгеньевна представила участников: «Чарли» в исполнении Дубовой Елены, «Прораб Витя», представленный Дубовой Диной, «Гарик» Карпекиной Екатерины, «Баба Валя» Орловым Николаем, «Ванесса» Игнатенковым Сергеем и «Настя» Борисовым Александром. В первом конкурсе участникам нужно было рассказать о себе на жестовом языке. Выступления вызвали у публики хохот и веселье от увиденного.

Во втором конкурсе под названием «Творческий» участники представили публике заранее подготовленные сценки, которые поставил руководитель кружка клоунады и пантомимы Михаил Иванович.

Третий конкурс являлся импровизационным – «Испорченный телефон». Игроки каждой команды должны были передать друг другу без искажений пересказанный на жестовом языке текст со слайда проектора. Обе команды справились с поставленной задачей творчески и блестяще.

В четвертом конкурсе «Битва жестов» участвовали не только наши команды, но и зрители. Все старались как можно больше вспомнить жестов, связанных с местом исполнения: «Лоб», «Живот», «Шея».

Пятый конкурс был завершающим в данном празднике. Участникам нужно было выбрать себе пару из другой команды и экспромтом придумать историю их знакомства. Было увлекательно наблюдать за развитием любовной сюжетной линии импозантного англичанина и русской бабы Вали, а также представителей пролетарского труда с женщинами светского общества. Особенно своей экспрессивностью выделилась «Ванесса» (исп. Игнатенков Сергей), проявив инициативу в знакомстве с «Гариком» (исп. Карпекина Екатерина) и креативно потянув «его» за галстук. От неожиданности «Гарик» явно растерялся и безропотно следовал шагам «Ванессы».

Зрители получили массу положительных эмоций от представленных конкурсов и сценок, а также поздравили друг друга с наступающим праздником. Все участники получили подарочные сертификаты и памятные подарки.






Опубликовано: 15 марта 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»