Новости
Новости
Так хочется жить
4 ноября в праздничный  и выходной день, День народного единства, отличилось Рославльское местное отделение ВОГ, которое приняло участие в городском мероприятии своего родного города . Члены Рославльского МО ВОГ И. Прохорова И. Панков исполнили жестовые песни «Просто жить» и «Так хочется жить», которые скрасили и зарядили позитивом пришедших на праздник горожан.

Председатель Рославльского МО ВОГ Салмина О.А.: «Я состою в обществе казаков уже давно и мне нравится дух казачества. И всегда подтягиваю своих ребят участвовать в различных мероприятиях совместно с казаками. Казаки были под  большим впечатлением от наших исполнителей , впервые увидев исполнение жестовых песен вживую»

Информация пресс-службы Администрации Рославльского района

4 ноября  в нашем городе, так же как и по всей стране, отмечают День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. И хотя сам праздник впервые отметили  в ноябре  2005 года , он стал по - настоящему любимым и обрел свои традиции.

Так доброй традицией нашего города стал  крестный ход из всех православных храмов к месту основания Рославля. Молебен на Бурцевой горе совершил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий в присутствии духовенства города Рославля и руководителей отделов епархии.

Всех собравшихся  на праздник приветствовал Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин: «Так же как и наши предки, которые защитили Москву, а вместе с ней и  наше Отечество от польских интервентов, мы чтим традиции и заботимся о нашей большой и малой Родине. Сейчас в нашей стране проживают более 190 народностей, это большая многонациональная и дружная семья. Память о предках, уважение к старшим,  семейные ценности и патриотизм всегда помогали русским людям объединиться и выстоять в любые, даже самые трудные времена. Наши земляки, друзья и братья, которые сегодня  участвуют в специальной военной операции, защищают наш суверенитет и нашу страну.  Пусть воины вернутся домой с победой и в добром здравии! От всей души желаю Вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне и  согласия!».

Далее праздник продолжила спортивно-патриотическая акция Рославальского хуторского казачьего общества «Хутор Рославльский».












Опубликовано: 14 ноЯбрЯ 2022
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»