Новости
Новости
Трудоустройство
0.jpgООО «Смоленский завод пластиковых изделий» предлагает членам ВОГ возможность трудоустройства.

Требуются сотрудники (мужчины, женщины) на три производственные линии, уровень дохода от 20550 руб./месяц, до вычета налогов.

Основной график работы 2/2, дневные/ночные смены, но график можем обсудить с каждым кандидатом индивидуально, главное -это желание работать. Обучение на месте.

Наш сайт - http://zavplast.ru/
Опубликовано: 20 сентЯбрЯ 2021
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ГЛУХИХ И МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЖЕСТОВЫХ ЯЗЫКОВ
19.jpg17 сентября 2021 года в 17-30 час в актовом зале Смоленского института искусств  состоялось культурное мероприятие, посвященное Международному Дню глухих и Международному Дню жестовых языков, который собрал около 100 участников мероприятия . Данное мероприятие было плановым мероприятием реализации социального проекта "Театр и искусство для глухих. За гранью тишины", реализуемого совместно с Администрацией Смоленской области и Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.





Опубликовано: 17 сентЯбрЯ 2021
Впервые в Смоленске выступил Московский Театр неслышащих актеров «Недослов» для смолян со спектаклем - концертом «О тебе» в честь 95-летия Всероссийского общества глухих
14.jpg16 сентября 2021  в 15.30 на сцене  Областного дворца культуры профсоюзов, по адресу г. Смоленск, ул.Ленина, д.16 состоялся показ спектакля -концерта «О тебе»  Театра неслышащих актёров «Недослов», г. Москва









Опубликовано: 16 сентЯбрЯ 2021
Мастер-класс по актерскому мастерству и сценической жестовой речи
02.jpgВпервые в Смоленске специалисты и  актёры Московского Театра неслышащих актеров  «Недослов» провели мастер-класс по актерскому мастерству и сценической жестовой речи для артистов Смоленского РО ВОГ.
15 сентября 2021  в 19.00 в зале офисного помещения Смоленского РО ОООИ ВОГ , по адресу г. Смоленск, Тульский переулок , д.10 состоялся состоялся мастер – класс по актерскому мастерству и сценической жестовой речи для участников и руководителей кружков художественной самодеятельности Смоленского РО ВОГ, школ для детей с проблемами слуха специалистами и актерами  Театра неслышащих актёров «Недослов», г. Москва.
Опубликовано: 15 сентЯбрЯ 2021
Экскурсия в Мемориальный комплекс «Катынь»
03.jpg15 сентября 2021 была организована экскурсия для учащихся ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями (19 чел.) и актеров Театра неслышащих актёров «Недослов» (19 чел.), г. Москва в Мемориальный комплекс «Катынь».








Опубликовано: 15 сентЯбрЯ 2021
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Театр и искусство для глухих. За гранью тишины"
vog.pngПроект "Театр и искусство для глухих. За гранью тишины" посвящен 95 - летию Всероссийского общества глухих и направлен на формирование благоприятных условий для социокультурной реабилитации и доступности театрального искусства для инвалидов по слуху Смоленской области. В данный проект включены: показ благотворительного спектакля Московского Театра «Недослов» , проведение мастер-класса по сценической жестовой речи и актерскому мастерству для артистов Смоленского РО ВОГ, организация и проведение социокультурных мероприятий . Все мероприятия проекта будут проведены на русском жестовом языке , что будет важным аспектом для людей , имеющих серьезные проблемы со слухом с детства, для которых русский жестовый язык является основным языком общения и обмена информацией. Одним из главных результатов проекта является социализация инвалидов по слуху с детства Смоленской области через театральное искусство. В рамках проекта привлекаются все заинтересованные люди, СМИ, органы государственной власти, учебные заведения, где обучаются инвалиды с нарушением слуха.
Опубликовано: 25 августа 2021
Кубок России по спорту глухих (плавание)

IMG_2965_result.jpgС 22 по 26 июня 2021 года во Дворце водного спорта "Сура" в Пензе прошел Кубок России по спорту глухих (плавание) , в котором приняли участие 188 спортсменов из 33 регионов России. Смоленскую область представляли 6 спортсменов. Тимашков Максим и Петроченков Николай выполнили Норматив МС. Высокие результаты показали Петроченкова Анастасия и Махненко Сергей, которые проплыли по нормативу МСМК, но это звание присваивается только в участии международных турниров.




Опубликовано: 2 июлЯ 2021
Выездной концерт Смоленского РО ВОГ в город Сафоново
igra_safonovo_result.jpg4 июня 2021 года в 17 часов коллектив художественной самодеятельности Смоленского регионального отделения ОООИ ВОГ выехал в город Сафоново и выступил с праздничной концертной программой, посвященной 95 – летию Всероссийского общества глухих. В МБУК «Сафоновский городской культурный центр»  собрались члены ВОГ не только Сафоновского местного отделения, но и Гагаринского и Вяземского местных отделений Смоленского РО ВОГ.





Опубликовано: 1 июлЯ 2021
Акция "Никто не забыт"
chaepitie_result.jpgВ 2021 году отмечается 76-я годовщина победы в ВОВ. Это великий праздник, ознаменовавший конец кровопролитной войны, забравшей жизни невероятного числа людей – солдат и мирных граждан. День Победы – праздник, но со слезами на глазах, радостью и одновременно болью в сердце






Опубликовано: 30 июнЯ 2021
Встреча членов ВОГ с начальником отдела – руководителем центра обработки вызовов «Система - 112»
112.jpg29 апреля 2021 года в офисе Смоленского РО ВОГ состоялась встреча членов ВОГ с начальником отдела – руководителем центра обработки вызовов «Система - 112» Захаренковым Николаем Николаевичем, который рассказал о работе «Системы 112» и ответил на вопросы слушателей с помощью переводчика ВОГ Марченковой Л.П. Дано разъяснение , как глухим отправлять сообщение в Систему -112 в случае, когда потребуется помощь глухому, проведен пробный тест отправки сообщения. Председатель Смоленского РО ВОГ поблагодарила начальника ЦОВ «Система - 112» за информацию и выразила уверенность о необходимости создания условий для вызова службы спасения 112 и для глухих, так как жизненные обстоятельства бывают разные, и не всегда переводчики жестового языка бывают рядом, и теперь глухие имеют возможность напрямую связаться со службой спасения.
Опубликовано: 29 июнЯ 2021
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»