Новости
Новости
Смоленские пловцы привезли 16 медалей
С 19 по 24 ноября 2022 года  в г.Саранск, на водных дорожках современного Дворца водных видов спорта прошёл Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт глухих).

Данное соревнование всероссийского уровня представляли 267 спортсменов-пловцов из 31 региона России. Смоленскую область представляли пловцы МБУ СШОР №3 и ЦАФКиС (10 чел), которые привезли 16 медалей.

В первый день в эстафетном плавании 4 х 100 м в/ст Чемпионата по плаванию команда Смоленской области в составе: Махненко Сергей, Тимашков Максим, Петроченков Николай и Храименков Вячеслав завоевала -3 место. А в эстафете в составе ЦФО Первенства по плаванию  - в упорной борьбе  Петроченков Н. и Храименков В. завоевали золотые медали. Храименков Вячеслав на дистанции 50 м в/ст  выполнил норматив МС!

Второй день  принёс на Чемпионате по плаванию  снова 3 место в эстафете 4х100 м комбинир. и  на  Первенстве  - 2 место.

В последний день соревнований наша мужская команда на дистанции 4х200 м в/ст в тяжелой борьбе завоевала серебро! Петроченков Николай по первенству на дистанции 50 м баттерфляй занял 3 место!

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенства России по плаванию и тренеров Мудряк Ольгу Анатольевну и Козлова Владимира Владимировича и желаем спортивных побед!!

Все спортсмены также получили подарочные сертификаты «Арена» от спонсора . Благодарим спонсора за возможность дополнительно  поощрить спортсменов ,   удачно  выступивших на соревнованиях  всероссийского масштаба!

Опубликовано: 30 ноЯбрЯ 2022
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»