Новости
Новости
ПРАЗДНОВАНИЕ 90 – ЛЕТИЯ ЮРИЯ ГАГАРИНА В ВЯЗЬМЕ
15 марта 2024 год в зале Вяземского ВОИ для членов Вяземского местного отделения ВОГ были проведены мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Под руководством инструктора – методиста по адаптивной физической культуре Смоленского РО ОООИ ВОГ Петроченковой Анастасии Николаевны была проведена районная спартакиада, в которой вязьмичи соревновались в следующих видах спорта: дартс, отжимания, прыжки в длину, метание мяча.

До спартакиады было проведено очередное общее собрание членов Вяземского МО ВОГ согласно Уставу ВОГ. Председатель Вяземского МО ВОГ Костюкова Валентина Евгеньевна и ревизор Редько Андрей Игоревич отчитались о работе Вяземского МО ВОГ. Члены ВОГ дали удовлетворительную оценку работе Вяземского МО ВОГ и проголосовали единосогласно за избрание председателем Вяземского МО ВОГ на пятилетний срок Редько Андрея Игоревича, в связи с просьбой Костюковой В.Е. об ее освобождении от общественной нагрузки и ревизором Вяземского МО ВОГ Фролова Виктора Ильича. В повестке дня общего собрания также были выборы делегатов на конференцию и бюро правления Вяземского МО ВОГ.

Председатель Смоленского РО ОООИ ВОГ Семченкова Татьяна Викторовна отметила , что члены Вяземского МО ВОГ много лет собираются в помещении ВОИ и предложила проводить мероприятия ВОГ в удобном для них месте. Председатель Вяземского МО ВОГ Редько А.И. поддержал данное предложение.

Участники спартакиады получили подарочные сертификаты «Магнит». Затем торжественное мероприятие с культурной программой и праздничным обедом было продолжено в кафе «Гоголь-Моголь».

Выражаем благодарность председателю Вяземской районной организации Смоленской областной организации ОООИ «Всероссийское общество инвалидов» Сарко Валерию Людвиговичу за предоставленное помещение.
Мероприятие по отзывам членов ВОГ прошло на позитивной ноте и было пожелание от членов проводить мероприятия, объединяющие членов ВОГ.
     
При реализации социального проекта были использованы :

  • Средства из областного бюджета в соответствии с приложением № 12 к областному закону от 14 декабря 2023 года № 126 - з « Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.












Опубликовано: 19 марта 2024
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»