Новости
Новости
«Слышаки и Глухарики»
4 ноября, в День народного единства, в спортивном зале спортивной школы № 1 на ул. Нарвской, д. 1 было проведено спортивные соревнования среди «слышаков» и «глухариков».

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи спортивного семейного мероприятия:
  1. Пропаганда значения физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых.
  2. Вовлечение детей к занятиям физической культурной и спортом с целью укрепления здоровья.
  3. Воспитание «здорового духа соперничества».
  4. Формирование здорового образа жизни.
  5. Популяризация русского жестового языка.
Команда «Слышаки» состояла из слышащих членов семей, имеющих детей с нарушением слуха.
Две команды «Глухарики» состояли из членов ВОГ и детей с нарушением слуха.
Возраст участников был разный от 5 лет до 65 лет. Участвовали и дети, и родители, и дедушки и бабушки. Это был семейный спортивный праздник!

В программу соревнований вошли следующие спортивные соревновательные этапы: «Восьмерки», «Кузнечики», «Катись, колечко, до моего крылечка», «Кенгуру», «Непослушные шары», «Перекати-поле», «Бег», «Поезд». Были также задания на смекалку - 1.составление слов из слова «Спорт» и конкурс «Пойми меня»- слышаки угадывали виды спорта на жестовом языке , а глухарики считывали с губ виды спорта.

Праздник прошел на одном дыхании в теплой, дружеской атмосфере! Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все участники получили памятные призы .

Данное мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях развития спорта глухих на территории Смоленской области, содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации учащихся с нарушением слуха средствами физической культуры и спорта, а также их массовому привлечению к регулярным занятиям спортом и физической культурой.

Благодарим также президента ОСФСГ Реброва Д.В. за предоставленные красочные футболки участникам и спортивную атрибутику.



















Опубликовано: 10 ноЯбрЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»