Новости
Новости
Акция "Никто не забыт"
chaepitie_result.jpgВ 2021 году отмечается 76-я годовщина победы в ВОВ. Это великий праздник, ознаменовавший конец кровопролитной войны, забравшей жизни невероятного числа людей – солдат и мирных граждан. День Победы – праздник, но со слезами на глазах, радостью и одновременно болью в сердце






Опубликовано: 30 июнЯ 2021
Встреча членов ВОГ с начальником отдела – руководителем центра обработки вызовов «Система - 112»
112.jpg29 апреля 2021 года в офисе Смоленского РО ВОГ состоялась встреча членов ВОГ с начальником отдела – руководителем центра обработки вызовов «Система - 112» Захаренковым Николаем Николаевичем, который рассказал о работе «Системы 112» и ответил на вопросы слушателей с помощью переводчика ВОГ Марченковой Л.П. Дано разъяснение , как глухим отправлять сообщение в Систему -112 в случае, когда потребуется помощь глухому, проведен пробный тест отправки сообщения. Председатель Смоленского РО ВОГ поблагодарила начальника ЦОВ «Система - 112» за информацию и выразила уверенность о необходимости создания условий для вызова службы спасения 112 и для глухих, так как жизненные обстоятельства бывают разные, и не всегда переводчики жестового языка бывают рядом, и теперь глухие имеют возможность напрямую связаться со службой спасения.
Опубликовано: 29 июнЯ 2021
Как пользоваться единым телефоном экстренных служб 112 с помощью СМС
112.jpg«112» работает круглосуточно.

Звонок по номеру «112» является бесплатным.

Номер «112» можно набрать с любого телефона (мобильного и с общественных телефонов автоматов, при отсутствии денег на счете и без SIM-карты.

ПОМНИТЕ, ложный вызов может стоить чьей-то человеческой жизни.





Опубликовано: 19 марта 2021
Встреча представителей Смоленского РО ФСС РФ с членами ВОГ
IMG_2820_res.jpg25 февраля 2021года в офисе Смоленского РО ВОГ состоялась встреча представителей Смоленского РО Фонда социального страхования РФ с членами ВОГ. Филимонова Милена Евгеньевна - заместитель управляющего СРО ФСС РФ, Журавкова Елена Васильевна – начальник отдела по обеспечению инвалидов ТСР отделения и Пушкарева Светлана Владимировна – специалист отделения ФСС РФ рассказали членам ВОГ об изменениях в 2021 г. по техническим средствам реабилитации и услугам по сурдопереводу и ответили на вопросы.



Опубликовано: 17 марта 2021
В рамках Акции «Новый год для всех» Смоленское РО ВОГ вручило новогодние подарки детям членов Смоленского РО ВОГ
prom_rn_result.jpgДети членов Смоленского РО ВОГ получили сладкие подарки к Новому году. Подарки были вручены в офисе Смоленского РО ВОГ, а также клубах Рославльского и Гагаринского местных отделений ВОГ. Как известно, в семьях глухих родителей, есть дети с нормальным слухом. И вот в офисе Смоленского РО ВОГ собрались дети с разным состоянием слуха: слышащие, глухие, слабослышащие, за которыми было очень интересно наблюдать, которые , как правило, практически все владеют русским жестовым языком.




Опубликовано: 8 февралЯ 2021
Мероприятия в районных местных отделениях ВОГ
1_result.jpg10 октября 2020 года в  клубе Рославльского местного отделения  состоялось  праздничное мероприятие, посвященное 90-летию Смоленского РО ВОГ (45 чел.).

Почетным гостем праздника была директор Рославльской школы для детей с проблемами слуха Картунина Светлана Владимировна. Председатель Рославльского МО ВОГ Салмина Ольга Александровна поздравила своих членов ВОГ с юбилеем Смоленского РО ВОГ и рассказала об истории создания организации ВОГ, также отметила активистов Рославльского местного отделения ВОГ.




Опубликовано: 25 декабрЯ 2020
Чемпионат России по плаванию
IMG_8338_res1.jpgС 28 ноября по 4 декабря 2020 года в спортивном комплексе «Звездный» в Астрахани проходил чемпионат России по плаванию (спорт глухих) среди мужчин и женщин. Смоленскую область представляли: Махненко Сергей, Петроченкова Анастасия, Петроченков Николай, Боброва Александра, Храименков Вячеслав.
   
В состязаниях принимали участие более 200 спортсменов из 25 регионов Российский Федерации.






Опубликовано: 15 декабрЯ 2020
Круглый стол на тему: «Русский жестовый язык и качество жизни глухих в социальной сфере»
DSC_0377_result.JPG1 декабря 2020 года на базе ОГБУ «Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения», расположенный по адресу: ул.Коминтерна, д.10, состоялся круглый стол на тему: «Русский жестовый язык и качество жизни глухих в социальной сфере», который завершает социальную программу «Наш родной жестовый язык» согласно договору с Департаментом Смоленской области по внутренней политике «О предоставлении в 2020 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) образованием в рамках реализации областной государственной программы «Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области», утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 23.05.2018 № 336.
Опубликовано: 9 декабрЯ 2020
Наши на VII Всероссийском молодежном форуме ВОГ
image_02_12_20_02_44_4.jpegС 16 по 22 ноября 2020 г. на берегу Черного моря в санатории «Маяк» Лазаревское, не смотря на пандемию, состоялся VII Всероссийский молодежный форум ВОГ. К сожалению пандемия коронавируса имела свои правила, ограничили количество участников, и каждый участник был обязан предоставить результаты теста на Ковид. На этом форуме от Смоленской области представляли 2 участника – активисты молодежного движения: Круглов Александр и Репина Софья.







Опубликовано: 2 декабрЯ 2020
Кубок Смоленской области по плаванию
IMG_8034_res.jpg13-14 ноября 2020г. в СШОР им. В.Н.Тихонова состоялся Кубок Смоленской области по плаванию, в котором приняли участие и неслышащие спортсмены по плаванию.











Опубликовано: 25 ноЯбрЯ 2020
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»