Новости
Новости
Чемпионат и первенство Смоленской области по плаванию
IMG_6978_res.jpg18-19 сентября 2020 года на базе бассейна «Днепр» проводились чемпионат и первенство Смоленской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие  73  сильнейших  пловцов Смоленской области. Федерацию спорта глухих представляли 6 спортсменов СШОР им.В.Н. Тихонова.




Опубликовано: 22 ноЯбрЯ 2020
Сурдоперевод - новая услуга Сбербанка для общения с клиентами, имеющими нарушения слуха
content_result.jpgСервис «Сурдоперевод» - это новая услуга, которую Сбербанк запустил первым в России в отделениях ряда городов для клиентов с нарушением слуха.

Что такое сурдоперевод? Сурдоперевод – это процесс перевода устной речи на жестовый язык и перевод жестового языка на обычную речь в обратном порядке

Сурдоперевод в Сбербанке – это сервис по работе с клиентами, говорящими на жестовом языке, который позволяет работникам банка привлекать сурдопереводчика.

Если клиент попросит вызвать сурдопереводчика, то сотрудник офиса Сбербанка в любой момент может устроить видеозвонок с сурдопереводчиком, чтобы клиент смог задать все интересующие его вопросы так, как ему удобно — и получить ответы в переводе на жестовый язык. Новая услуга значительно упрощает общение с не слышащими клиентами в случаях получения ими сложных финансовых сервисов.
Опубликовано: 20 ноЯбрЯ 2020
День пожилого человека
IMG_1547_result.JPGВ октябре в нашей стране отмечается День пожилого человека.
Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.  Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение.






Опубликовано: 20 октЯбрЯ 2020
Фестиваль жестового языка
IMG_2416_result.jpg27 сентября 2020 года в 12 часов в Центральном парке культуры и отдыха  состоялся Фестиваль жестового языка, посвященный Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков.

Данное мероприятие было плановым мероприятием реализации социального проекта «Наш родной жестовый язык», реализуемого совместно с Администрацией Смоленской области.




Опубликовано: 8 октЯбрЯ 2020
Культурное мероприятие, посвященное Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков
21 сентября 2020 года в 12 часов в актовом зале Смоленского государственного института искусств состоялась видеосьемка культурного мероприятия, посвященного Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков.

Данное мероприятие было впервые проведено в онлайн-формате, т.е. без зрителей в зале. Видео культурного мероприятия, посвященного Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков было размещено в Контакте Смоленского РО ВОГ, которое смогли посмотреть 200 онлайн-зрителей.
Опубликовано: 5 октЯбрЯ 2020
Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков
IMG_20200920_WA0008_result.jpg20 сентября 2020 года в 12 часов в МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр»  состоялся праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков.

Гостем праздника была заместитель Главы МО «Вяземский район» Вавилова Светлана Борисовна, которая уже третий раз подряд поздравила членов ВОГ с праздниками .Поздравила всех членов ВОГ и председатель Смоленского РО ВОГ Семченкова Т.В., которая отметила также, что в зале впервые присутствуют не только члены Вяземского МО ВОГ, но и Рославльского, Гагаринского , Сафоновского местных отделений ВОГ.


Опубликовано: 23 сентЯбрЯ 2020
Областной конкурс среди местных отделений Смоленского РО ВОГ, посвященный 90 – летию Смоленского РО ВОГ
IMG_20200920_155757_result.jpg20 сентября  2020 г в г.Вязьма был проведен  областной конкурс среди местных отделений , входящих в структуру  Смоленского РО ВОГ . В конкурсе приняло участие 5 команд: «Гагаринское МО ВОГ» (г.Гагарин), «Смоленское городское МО ВОГ» (г.Смоленск), «Вяземское МО ВОГ»(г.Вязьма), «Сафоновское  МО ВОГ» (г.Сафоново), «Рославльское МО ВОГ» (г.Рославль).








Опубликовано: 22 сентЯбрЯ 2020
Курсы повышения квалификации переводчиков жестового языка
IMG_20200905_WA0029sm.jpgС 31 августа по 5 сентября в Смоленском РО ВОГ  состоялись курсы повышения квалификации переводчиков жестового языка (ПЖЯ) преподавателями Центра образования глухих и жестового языка имени Зайцевой Г.Л. Комаровой А.А. и Семеновой Д.С.

Обучалось 12 человек из Смоленска, Рославля и Вязьмы. Также в группе были учителя Рославльской школы для глухих детей Раевская Н.А. и Яковлева Е.А Были как теоретические занятия, так и практические. Было несколько интересных лекций об истории развития ЖЯ, основах жестового обращения на КЖР и РЖР, лингвистике ЖЯ , переводе в различных социо-культурных ситуациях и  профессионально-этическом кодексе переводчиков РЖЯ.Все слушатели курсов отметили, что узнали много нового, несмотря на большой стаж работы некоторых переводчиков РЖЯ.
Опубликовано: 10 сентЯбрЯ 2020
Областной онлайн - конкурс среди инвалидов по слуху «КВН ВОГ - Клуб Весёлых Озорных Горящих»
02.jpgИгра КВН пользуется популярностью среди глухих во многих регионах. Впервые Смоленским РО ВОГ был проведен городской конкурс КВН ВОГ в 2018 году, и он получил много положительных отзывов и комментариев.

И вот с 1 июня по 26 июня 2020 г был проведен уже областной конкурс среди инвалидов по слуху «КВН ВОГ». В конкурсе приняло участие  5 команд: «Гагаринцы»(г.Гагарин), «Жизнь по-смоленски»(г.Смоленск), «БЕГиС»(г.Вязьма), «Улыбка»(г.Смоленск), «Банда»(г.Рославль).
Опубликовано: 12 августа 2020
Акция "Никто не забыт"
img0.jpg
Акция "Никто не забыт"
Опубликовано: 29 июнЯ 2020
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»