\  ОТЧЕТ СМОЛЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА ГЛУХИХ» ЗА первое полугодие 2019 года
ОТЧЕТ

1.    II Открытый Турнир по плаванию имени русского флотоводца адмирала
Павла Степановича Нахимова проходил в городе Смоленске с 10-13 февраля 2019 г.
Приняли участие свыше 14 команд ЦФО, Республики Беларусь.

ИТОГИ участия  во втором открытом турнире по плаванию имени русского флотоводца - адмирала П.С. Нахимова от ФСГ Смоленской области:

6. Петроченков Н.Н.           11 м - 100м на спине

2.   С 14 по 22 апреля в г.Пенза проводились чемпионат и первенство России по плаванию спорт глухих. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 35 регионов РФ.

Смоленскую область представляли спортсмены из СШОР им. В.Н. Тихонова, в составе:
По чемпионату РФ
Махненко Сергей — 8 место 100м батт в личном зачете.
2 место в смешанной эстафете 4х100м
3 место в эстафете 4х200м в/ст
3 место в эстафете 4х100м в/ст
3 место в комбинированной эстафете 4х100м .

выполнил 1 взрослый разряд

3.   Результаты чемпионата и первенства Смоленской области по плаванию 26-27 апреля 2019 г бассейн «Днепр»

I место  комбинированная эстафета 4х50 м муж

По первенству в эстафетах Храименков Вячеслав и Петроченков Николай 4 место.

4.   В Смоленске в рамках Всероссийского Дня бега состоялось одной из массовых и масштабных спортивных мероприятий – «Кросс нации-2019».

В воскресенье, 22 сентября, на площади Ленина в Смоленске собрались тысячи любителей бега разных возрастов и уровней подготовки. Мероприятие стартовало в десять часов утра со спортивных забегов. Через час в городе прошла торжественная церемония награждения спортсменов кубками, медалями и грамотами Министерства спорта РФ.

Участниками кросса стали более 2,5 тысяч смолян.  ФСГ Смоленской области представляли 16 спортсменов. Махненко Сергей выиграл забег среди мужчин старше 18 лет, Петроченкова Анастасия Выиграла забег среди женщин старше 18 лет. В группе до 18 лет победителями стали: Прокопенков Иван -1 место, Храименков Вячеслав — 2 место и Аетроченков Николай — 3 место7 Среди девушек : Боброва Александра — 1место, Корниенкова Ирина — 2 место, Карпекина Екатерина — 3 место.

5.   С 26 июня по 3 июля 2019 года команда Смоленской области по плаванию приняла участие в Международном турнире по плаванию в городе Лар (Германия). Турнир собрал 489 сильнейших (слышащих) пловцов Швеции, Венгрии, Франции, России и Германии. Федерацию спорта глухих Смоленской области представляли 5 спортсменов.  Турнир проводился по трем возрастам:
2003 г. р и старше;
2004-2006 г.р.
2007-2010 г.р.
    В старшей группе  высокий результат показал Махненко Сергей — III место, на дистанции 50 м баттерфляем.
Петроченкова Анастасия заняла 4 место на дистанции 50 м брасс.
    Высоких результатов достиг Петроченков Николай:
I м -  на  дистанции 50 м баттерфляем 2004-2006 г.р.
II м — на дистанции 50 м вольным стилем.

6.   С  12 ПО 22 июля 2019 года в Республике Мари Эл в городе Йошкар — Оле состоялась  III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов. В соревнованиях и мероприятиях спартакиады приняли участие 2028 человек из 65 субъектов Российской Федерации. В упорной борьбе были разыграно 574 комплекта медалей и дипломов, 20 командных кубков по спортивным дисциплинам и 3 общекомандных кубка.

За шесть соревновательных дней спортсмены показали свои результаты в семи дисциплинах по пяти видам спорта. За звание лучших ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и ментальными особенностями боролись в бочча, голболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, дзюдо и футболе ЦП. Каждый состязательный день подтверждал главный девиз спартакиады «Стремись вперед, стирая грани!».

Смоленскую область от ФСГ представляли плавание: Тимашков Максим, Петроченков Николай, Боброва Александра завоевали три серебрянные медали в личном первенстве и в упорной борьбе — выиграли  командный Кубок Спартакиады по плаванию;
по легкой атлетике: Романов Егор, Солдатенкова Виктория, Карпекина Екатерина.

Председатель СФСГ                                                    Т.В.Семченкова
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»