ОТЧЕТ СМОЛЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА ГЛУХИХ» ЗА 2017 год
 \  ОТЧЕТ СМОЛЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА ГЛУХИХ» ЗА 2017 год
ОТЧЕТ
СМОЛЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА ГЛУХИХ» ЗА 2017 год

1.17 февраля обучающиеся ОГБОУ« Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» и СДЮСШОР  и № 3
 приняли участие в Кубке города Смоленска по плаванию среди спортсменов
1998- 2006 г.рождения.

Наша сборная в составе 4 человек завоевала 3 бронзы и 1 серебряную медали.
Тимашков Максим  100м в/ст — 1.04.90
Мильченко Виктор  1.22.03- 100 м КП
Тимашков Максим  100м  КП -1.14,51
Заблоцкий Артем 3 место- 100м на спине

1_1.jpg 1_2.jpg

2.Обучающиеся центра с 29.042017 по 01.05.2017 года приняли участие в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию (спорт глухих) г. Электросталь (Московская область)

1_3.jpg

Завоевали 14 медалей :8 медалей за первое место, 2 медали за второе место и 4 медали за третье место!

1_4.jpg

3.Июль - 7-9 июля в Смоленской области близ озера Рутавечь состоялся областной туристический слет Смоленского РО ВОГ.
В нем приняло участие около 80 человек  не только молодого возраста, но и других  возрастных категорий.  Целый день в субботу 8 июля проводились спортивные состязания. Желающие соревноваться разделились на 5 команд по 7 человек. После  презентаций с названием и девизом команд , командам  предстояло пройти определенную дистанцию с преградами  на время.  В итоге выиграла команда  «Розовая пантера», второе место с отрывом в один балл заняла команда зеленых «Трава», а третье- команда красных «Огонь». Все призеры получили памятные призы, и    участники турслета -  сладкие призы.
Параллельно проходил конкурс лучших рыбаков. Организаторы специально в 5 утра будили участников, чтобы те пошли ловить рыбу на равных условиях. В итоге, по решению жюри были присуждены  две номинации- «Самая большая рыба», в которой выиграл Овчинников Игорь и  «Самый удачливый рыболов» -  Гергель Виктор.    После конкурса раздали рыбы всем желающим для приготовления традиционной ухи на природе.
После награждения был организован для всех желающих слепой и водный волейбол. А также вечером игра «Битва жестов», которая закончилась поздно ночью с выигрышем  шампанское/

1_5.jpg

1_6.jpg

4.С 17 по 22 октября в г. Астрахани проходила V Всероссийская летняя спартакиада  среди инвалидов по слуху.

1_7.jpg

Смоленскую область представляли пловцы СДЮШОР №3 в составе 9 человек.
На спартакиаде принимали участие команды из 56 регионов РФ. Смоленская область заняла 11 место.



5.XVII областная Спартакиада среди инвалидов по слуху

27-28 октября 2017 г. состоялась XVII областная Спартакиада среди инвалидов по слуху, посвященная Международному Дню глухих. Мероприятие проводилось на базе офисного помещения и дворовой территории Смоленского РО ВОГ. Приняло участие около 90 человек   с 14 до 70 лет. Участники спартакиады соревновались каждый в своей возрастной категории, и в разных видах спорта. Соревнования в легкой атлетике предполагали следующие состязания: прыжки в длину, метание набивного мяча, челночный бег, отжимание/подтягивание. Помимо этого программа спартакиады предлагала неслышащим инвалидам попробовать свои силы в армспорте, дартсе, игре в шашки. По итогам соревнований победители в каждой категории участников были награждены грамотами и медалями, а также молодые участники спартакиады получили кружки с эмблемой Смоленской молодежи глухих.
При проведении спортивных мероприятий Смоленское РО ВОГ также проводит культурные мероприятия, чтобы члены ВОГ , которые проживают в районах Смоленской области могли лицезреть и культурные новости ВОГ. Так 27 октября после спартакиады все участники могли посмотреть замечательный праздничный концерт, посвященный Дню переводчика РЖЯ".
28 октября после спартакиады состоялся концерт в исполнении мистера "Мим" (Сергея Синодова), который показал не только пантомимы, но и вовлек некоторых членов ВОГ сыграть роли в его постановках. Эти два дня для членов Смоленского РО ВОГ прошли весело и занимательно. Все члены Смоленского РО ВОГ, которые приняли участие в спартакиаде и посмотрели концерт,  получили заряд позитива и хорошего настроения.
При реализации данного социального проекта были использованы средства:
согласно областной государственной программе «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области, на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 28.11.2013 г. №974, полученные через Центр адаптивной физической культуры ;
субсидии из федерального бюджета

Благодарим фотографа  - Богатырева 

•    согласно областной государственной программе «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области, на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 28.11.2013 г. №974, полученные через Главное управление спорта Смоленской области,
•    средства субсидии из бюджета города Смоленска.

1_8.jpg

6.16-17 декабря 2017 года в городе Обнинск состоялись чемпионат и первенство ЦФО

1_9.jpg

Ивлева Диана, Махненко Сергей, Петроченкова Настя, Петроченков Николай заняли 1 места на дистанциях «многоборье»Тимашков  Максим 2 место  на дистанции «многоборье»




Председатель СФСГ                                                    Т.В.Семченкова

© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»