Новости
Новости
Красавица ВОГ 2010.

       15 мая в московском Театре мимики и жеста состоялся 4-й Всероссийский конкурс красоты «Красавица ВОГ - 2010», в котором принимали участие  11 представительниц из различных регионов страны. Смоленский регион представляла Римма Митникова, учащаяся школы для глухих детей города Смоленска.

       Несмотря на то, что в конкурсе принимали участие девушки от 17 до 25 лет, для 16 – летней представительницы смоленского регионального отделения ВОГ было сделано исключение, чему в немалой степени способствовали успешные выступление Риммы на различных конкурсах и фестиваля, проводимых Всероссийским обществом глухих.

       Программа конкурса состояла из ряда номинаций. Так в «Визитной карточке» участницы рассказывали о себе и своём регионе. А в «вопросах-ответах» должны были оригинально ответить на выбранный вопрос. «Аэробика», «Бодиарт» и «Концертный номер» позволили участницам полностью выразить себя на сцене.

       В последней номинации участница должна была представить песню или танец. Зрители высоко оценили танец «Гейша» в исполнении Риммы Митниковой, и она удостоилась звания лауреата конкурса в номинации « За артистичность».

       На конкурсе в исполнении участниц были представлены коллекции модной одежды известного российского Кутюрье Вячеслава Зайцева.      

       Этот конкурс проводит раз в два года и после такого стартового выступления Риммы, которую мы расцениваем как своего рода пробу сил, не без оснований надеемся на высокий результат в следующем конкурсе.

       Первое место завоевала участница из Москвы, второе – представительница Волгограда, третье – Твери. Победительница конкурса будет представлять нашу страну в конкурсе «Мисс Мира», который в этом году состоится в Грузии.

       Участие в конкурсе – дело достаточно дорогостоящее и поэтому особые слова благодарности – и. о. Главы Администрации города Смоленска К.Г. Лазареву, выделившему денежные средства на поездку в Москву смоленской делегации и заместителю председателя смоленской областной Думы Н.Н. Мартынову, к которому мы уже не один раз обращались за помощью по самым различным вопросам и никогда не получали отказ.

       В заключение хочется поблагодарить студентов и преподаватель кафедры дизайна Смоленского государственного университета, предоставивших нам для участия в конкурсе народные смоленские  и экстравагантные костюмы.

image01.jpg image03.jpg image02.jpg
Красавицы из различных городов России. Крайняя слева - смолянка Римма Митникова.
Участница конкурса "Мисс ВОГ 2010" - смолянка Римма Митникова.
 Девушки занявшие первые места. Крайняя слева вице-мисс, передавшая титул "Мисс ВОГ 2009"


Опубликовано: 9 августа 2010
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»