Новости
Новости
Викторина "Я ❤ ВОГ"
25 мая 2023 года в офисе Смоленского РО ВОГ была организована увлекательная и познавательная викторина, посвященная 95-летию Смоленского общества глухих.

Среди присутствующих были сформированы 2 команды по 4 человека, которые должны были ответить правильно на вопросы, связанные с историей Смоленской организации ВОГ.

Участвовать в оценке своих знаний и закрепить информацию с презентации книги "И дела говорят за нас..." (авторы Т.Семченкова, В. Паленный) смогли не только команды, но и все присутствующие в зале, а также все  зарегистрированные члены ВОГ в «АФИША ВОГ» ВАТСАП через ссылку на онлайн -платформу с викториной. Т.е. были вовлечены все желающие принять участие в викторине, и это было интересно!

После викторины начались конкурсы для команд. Участники смогли выступить в дебатах на различные темы, вспомнили много слов на жестовом языке конфигурации "В, О, Г", обсудили плюсы и минусы Дома культуры ВОГ и офиса ВОГ. Кстати говоря, по мнению участников, здание офиса ВОГ имеет гораздо больше преимуществ.

В итоге, в данной викторине приняло участие 59 человек. Из них 26 хорошистов ответили на 9-13 вопросов из 16 вопросов и получили рекомендацию почитать книгу "И дела говорят за нас..." (авторы Т.Семченкова, В. Паленный); и 13 отличников ответили на 14-16 вопросов из 16 вопросов и за ❤ к ВОГ получили звание «Отличник ВОГ». Радует, что есть  знатоки  истории Смоленской организации ВОГ.

В конце участники получили памятные призы, а также незабываемые эмоции и изъявили желание проводить мероприятия такого формата!
Благодарим главного специалиста Крюкову Галину за организацию мероприятия, оператора ЭВМ Семченкову Ксению за техническую помощь проведения викторины и председателя Смоленского РО ВОГ Семченкову Т.В. за идею проведения викторины!







Опубликовано: 12 июнЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»