Новости
Новости
Общественная приёмная в Смоленской области
Более 20 человек, 30 различных вопросов, которые требуют времени и дополнительного изучения, именно так прошла встреча в рамках Единого дня приема слабослышащих граждан.

Руководитель общественной приемной Андрей Моргунов приехал в Смоленское реготделение «Всероссийского общества глухих», чтобы самому узнать, с какими неудобствами сталкиваются смоляне.

Как быть если застрял в лифте и не можешь связаться с диспетчером? Какие бесплатные спортивные секции можно посещать? Как пройти обучение, если не везде есть сурдопереводчик?

Разумеется, кроме вопросов узкой специфики, поступали вопросы о переносе срока капремонта, благоустройстве дворовой территории и о ремонте межквартальных проездов

«Это была очень необычная, но достаточно познавательная для меня встреча, ведь действительно, мы не всегда можем задуматься, как быть людям в трудной ситуации, когда не можешь услышать собеседника и объяснить какая помощь тебе нужна. Надеюсь, смогу помочь хотя бы в ряде вопросов, озвученных на мероприятии», - отметил Андрей Моргунов

2ru5zMZM_r0.jpg

jyRSzTdlY2k.jpg
Опубликовано: 5 октЯбрЯ 2022
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»