Новости
Новости
Встреча представителей Смоленского РО ФСС РФ с членами ВОГ
25 февраля 2021года в офисе Смоленского  РО ВОГ состоялась встреча  представителей Смоленского РО Фонда социального страхования РФ с членами ВОГ. Филимонова Милена Евгеньевна -  заместитель управляющего СРО ФСС РФ, Журавкова Елена Васильевна – начальник отдела по обеспечению инвалидов  ТСР отделения и Пушкарева Светлана Владимировна – специалист отделения  ФСС РФ рассказали членам ВОГ об изменениях в 2021 г. по техническим средствам реабилитации и услугам по сурдопереводу и ответили на вопросы.

Услуги по сурдопереводу:

В связи  с программным  обеспечением услуг по сурдопереводу  и выдачей направлений на услуги по сурдопереводу на каждый акт  вместо одного направления на 40 часов по сурдопереводу, возникла необходимость сдачи в РО ФСС РФ  отрывных талонов к направлениям к каждому акту, т.е.  теперь инвалидам по слуху, получившим услуги по сурдопереводу нужно подписывать акты и отрывные талоны к каждому акту.

Технические средства реабилитации:
  1. слуховые  аппараты - Самсонов Сергей сказал, что «из- за некачественного слухового аппарата, т.к. не слышал ничего, потерял хорошую работу, попросили уволиться. И все слабослышащие нуждаются в качественных слуховых аппаратах.»   Олеся Тимошенко - «тоже для работы и общения в семье нуждается в хороших слуховых аппаратах. Недовольна подбором и настройкой  слуховых  аппаратов в Смоленске.»
    Журавкова Е.В. пообещала рассмотреть каждое обращение в индивидуальном порядке.
  2. сигнализаторы - появились новые сигнализаторы, которые имеют корпус наручного приемника. О сигнализаторах можно посмотреть здесь.
  3. смартфоны -  Гергель Виктор отметил, что «оперативная память смартфонов маленькая, часто возникают сбои по видеосвязи».
    Журавкова Е.В. ответила, что все технические задания на ТСР высылаются Фондом социального страхования РФ для всех региональных отделений.
  4. телевизоры с телетекстом - в последнее время выдаются телевизоры диагональю  54-55 см, что создает   нагрузку на зрение и поступила просьба от нескольких членов, чтобы выдавались телевизоры диагональю  от 60 см для комфортного просмотра субтитров.
    Размер компенсаций за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации можно посмотреть здесь.
Сроки пользования ТСР можно посмотреть здесь.

IMG_2820_res_1.jpg

IMG_2824_res.jpg
Опубликовано: 17 марта 2021
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»