Новости
Новости
Наши на VII Всероссийском молодежном форуме ВОГ
С 16 по 22 ноября 2020 г. на берегу Черного моря в санатории «Маяк» Лазаревское, не смотря на пандемию, состоялся VII Всероссийский молодежный форум ВОГ. К сожалению пандемия коронавируса имела свои правила, ограничили количество участников, и каждый участник был обязан предоставить результаты теста на Ковид. На этом форуме от Смоленской области представляли 2 участника – активисты молодежного движения: Круглов Александр и Репина Софья.

Участников распределили по командам, каждой команде дали цвета. Участники команд оделись в определенные цвета, придумали название команд, девиз, сделали маленькую сценку.  Программа на пять дней была очень интересной, захватывающей и полезной. Лекции В.Шамаевой на тему «Ярлык», Юлии Крыгиной на тему «Есть ли отличие между обезьянами и глухонемыми в глазах слышащих?», Геннадия Тихенко на тему «История общество глухих», Ивана Михайлова на тему «Кто такой лидер?» Татьяны Трофимовой на тему «Популяризация» и т.д. Тренинг Ивана Михайлова «Продай себя» изменил представление большинства к вопросам самопрезентации. Лектор пытался донести до ребят, что многие лидеры  обычно жертвуют собой, своим временем ради достижения результатов. Наша смолянка Вера Михайлова вместе с председателем Томского РО ВОГ Анной Попелло провели тренинг-практикум по созданию проектов. Между лекциями и тренингами проводились спортивные и игровые состязания. На четвертый день ребята поехали на экскурсию  в Олимпийский парк, на Красную поляну в Роза Хутор, играли в снежки, фотографировались на фоне снежных гор. После экскурсии отправились в аквапарк «Галактика».

В последний день форума команды выступили с проектами, которые им заданы ранее придумать свой проект. Все презентации были приняты с восторгом, но жюри пришлось выбирать лучший проект. Своим присутствием порадовал новый президент ВОГ Станислав Иванов. Он рассказал о работе ВОГ, о планах на будущее, пообщался с участниками, ответил на их вопросы, попросил их быть активными в жизни ВОГ.

В конце пятого дня по итогам всех соревновании объявили команду-победителя «Цвет настроения синий». И как раз в этой команде была наша участница-смолянка Софья Репина.

Александр Круглов и Софья Репина получили много полезных информации, остались под впечатлением о форуме.

Отдельная благодарность Смоленскому РО ВОГ и Главному управлению по делам молодежи Смоленской области за оказанную помощь в командировании наших участников форума.

ГОРЫ, АКВАПАРК И ПРЕЗИДЕНТ ВОГ



Работа форума начата


image_02_12_20_02_44.jpeg

image_02_12_20_02_44_3.jpeg

image_02_12_20_02_44_4.jpeg

image_02_12_20_02_44_5.jpeg

image_02_12_20_02_44_6.jpeg

image_02_12_20_02_44_7.jpeg
Опубликовано: 2 декабрЯ 2020
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»