Новости
Новости
Работы глухого художника И.Солдатенкова на выставках
006.jpgВ Центральном выставочном зале Союза художников России в Новой Третьяковке – Западное крыло открыта Всероссийская художественная выставка «Грани Победы» (28 апреля - 20 мая 2023 года) Организаторы поставили перед собой задачу показать в творчестве художников разных поколений героизм и мужество народов нашей страны в разные периоды истории государства.

Более 100 произведений известных художников, которые прежде никогда не экспонировались, отобраны из коллекции Союза художников России. В первую очередь – уникальные по художественной и исторической значимости фронтовые рисунки и этюды, созданные в годы Великой Отечественной – драгоценные свидетельства истории.

Вход свободный.

На этой выставке представлены работы глухого художника Игоря Солдатенкова «День Победы».

Также в Доме художника по адресу: Смоленск, ул. Б. Советская, д. 21 открыта областная художественная выставка «Память военных лет» (4 мая - 27 мая).







Опубликовано: 16 маЯ 2023
Акция «Никто не забыт»
006.jpgВ преддверии 78-й годовщины Дня Победы председатель Совета ветеранов при Смоленском РО ВОГ Крюкова Галина Евгеньевна посетила ветеранов - тружеников тыла Абрамова Василия Анатольевича, Симонову Марию Васильевну и Якубову Надежду Дмитриевну и поздравила с праздником, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни. Им были вручены продуктовые наборы за счет субсидии Администрации города Смоленска. Поздравление ветеранов — лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы.



Опубликовано: 15 маЯ 2023
Итоги чемпионата России по плаванию (спорт глухих)
01.jpgС 18 по 26 апреля в Астрахани прошел чемпионат России по плаванию (спорт глухих).

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 29 регионов России. Обучающиеся Центра образования с особыми образовательными потребностями города Смоленска представляли сборную команду Смоленской области.

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем мужская сборная команда в составе учителя физической культуры Махненко Сергея, обучающегося 11 класса Тимашкова Максима , обучающегося 10 класса Петроченкова Николая и обучающегося 9 класса Храименкова Вячеслава завоевала бронзовую медаль, а в эстафетном плавании 4х100 м (комплексное плавание) заняла 2 место.

Параллельно с чемпионатом России по плаванию в Астрахани проходил и международный турнир по плаванию, в котором наши пловцы завоевали бронзовую медаль в эстафетном плавании 4х100 м (комплексное плавание), уступив командам Москвы и Беларуси.

Опубликовано: 9 маЯ 2023
Отборочный конкурс в городе Рославль
01.jpg27 апреля 2022 года в клубе Рославльского местного отделения состоялся отборочный конкурс VI Всероссийского конкурса концертных программ. VI Всероссийский конкурс концертных программ будет проводиться в двух зонах : в городе Хабаровск (сентябрь 2023 г.) и в г. Москва (ноябрь 2023 г.). Уютный, отремонтированный Прохоровым М. и Панковым И, актовый зал клуба  собрал около 50  участников культурного события.





Опубликовано: 4 маЯ 2023
95 – ЛЕТ СМОЛЕНСКОМУ РЕГИОНАЛЬНОМУ ОТДЕЛЕНИЮ ВОГ
02.jpg20 апреля 2023 года в актовом зале Смоленского института искусств  состоялся юбилейный вечер 95-летия Смоленской организации ВОГ, который собрал около 300 участников мероприятия . На праздник пришли не только смоляне, но и приехали члены ВОГ из других районов области: Вяземского, Гагаринского, Рославльского и Сафоновского районов.




Опубликовано: 25 апрелЯ 2023
Весенний конкурс
02.jpg4 марта 2023 года в офисе Смоленского РО ВОГ состоялся торжественный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ведущая праздника Крюкова Галина Евгеньевна представила участников: «Чарли» в исполнении Дубовой Елены, «Прораб Витя», представленный Дубовой Диной, «Гарик» Карпекиной Екатерины, «Баба Валя» Орловым Николаем, «Ванесса» Игнатенковым Сергеем и «Настя» Борисовым Александром. В первом конкурсе участникам нужно было рассказать о себе на жестовом языке. Выступления вызвали у публики хохот и веселье от увиденного.


Опубликовано: 15 марта 2023
Смоленские пловцы привезли 16 медалей
01.jpgС 19 по 24 ноября 2022 года в г.Саранск, на водных дорожках современного Дворца водных видов спорта прошёл Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт глухих).

Данное соревнование всероссийского уровня представляли 267 спортсменов-пловцов из 31 региона России. Смоленскую область представляли пловцы МБУ СШОР №3 и ЦАФКиС (10 чел), которые привезли 16 медалей.





Опубликовано: 30 ноЯбрЯ 2022
Фестиваль «Утренняя звезда» объединил в Мордовии детей с нарушением слуха со всей России.
04.jpgС 20 по 25 ноября 2022 года в Саранске (Мордовия) прошел заключительный этап V Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда», который собрал около 400 детей с нарушением слуха из 47 регионов, в том числе из Луганска и Донецка. Организатором данного фестиваля является Всероссийское общество глухих.







Опубликовано: 29 ноЯбрЯ 2022
Так хочется жить
05.jpg4 ноября в праздничный  и выходной день, День народного единства, отличилось Рославльское местное отделение ВОГ, которое приняло участие в городском мероприятии своего родного города . Члены Рославльского МО ВОГ И. Прохорова И. Панков исполнили жестовые песни «Просто жить» и «Так хочется жить», которые скрасили и зарядили позитивом пришедших на праздник горожан.
Председатель Рославльского МО ВОГ Салмина О.А.: «Я состою в обществе казаков уже давно и мне нравится дух казачества. И всегда подтягиваю своих ребят участвовать в различных мероприятиях совместно с казаками. Казаки были под  большим впечатлением от наших исполнителей , впервые увидев исполнение жестовых песен вживую»
Опубликовано: 14 ноЯбрЯ 2022
От мимов до мэмов
07.jpg28 октября 2022 года в зале офисного помещения Смоленского регионального отделения ОООИ ВОГ состоялся вечер пантомимы «От мимов до мэмов» в рамках Дня переводчика русского жестового языка, который собрал более 70 участников мероприятия.

Председатель Смоленского РО ВОГ Семченкова Т.В. поздравила членов ВОГ с праздником пантомимы и отметила, что данное направление искусства является самым сложным, но самым любимым жанром искусства для глухих и пригласила переводчиков русского жестового языка, которых поздравила с профессиональным праздником и вручила подарочные сертификаты.
Опубликовано: 8 ноЯбрЯ 2022
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»