Новости
Новости
Чемпионат Смоленской области по плаванию
15 и 16 декабря 2023 года 3 спортсмена , ученики Центра с образовательными потребностями г.Смоленска, приняли участие в чемпионате Смоленской области по плаванию.
Лебедь Анастасия завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м стилем баттерфляй. Корниенкова Ирина стала четвертой на дистанции 50 м на спине.
Поздравляем ребят с отличными результатами!
Данное мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на  развитие спорта глухих и физкультурных клубов при региональных отделениях ВОГ на территории Смоленской области, содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации учащихся с нарушением слуха средствами физической культуры и спорта, а также их массовому привлечению к регулярным занятиям спортом и физической культурой.

На проведение спортивно-оздоровительных мероприятий ОООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» (г.Москва) предоставила футболки участникам соревнований и спортивную атрибутику и Центральным правлением ВОГ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» было выделено спортинвентарь на 200 тыс. руб.: для спортсменов по плаванию ласты, лопатки, калабашки, трубки и для физкультурного клуба мячи, палки для скандинавской ходьбы, обручи , мешки для прыжков и др.

Пожелаем спортсменам и  их тренерам побед и отличных результатов в спорте!

01.jpg
Опубликовано: 20 декабрЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»