Новости
Новости
Новый дом у гагаринцев
2 декабря 2023 года в музыкальной школе города Гагарина состоялся праздничный концерт силами Гагаринского местного отделения и Смоленского регионального отделения ВОГ, посвященный Международному дню инвалидов.

Почетными гостями мероприятия стали Глава МО «Гагаринский район» Новицкая Е.С. и депутат Гагаринской районной Думы Кучбаев А.С. Глава района отметила дружную работу команды Гагаринского МО ВОГ. Депутат Кучбаев отметил, что был на юбилейном мероприятии Смоленского РО ВОГ 20 апреля и ему понравился концерт и есть желание помогать в развитии культуры и искусства для жителей Гагарина. ИО председателя Гагаринского МО ВОГ Сальникова Т.Л. вручила гостям благодарности, а также попросила передать благодарность депутату Гагаринской районной Думы Исаеву И.М., затем поздравила членов ВОГ с праздником, пожелав им здоровья и мирного неба. Председатель Смоленского РО ВОГ Семченкова Т.В. отметила, что Гагаринское МО ВОГ самое маленькое и самое дальнее от Смоленска местное отделение, но самое активное отделение в работе и сам лидер гагаринцев энергично справляется со своими обязанностями , поблагодарила Главу района и депутата за мощную поддержку Гагаринского МО ВОГ, благодаря которой проводятся различные мероприятия и решаются проблемы глухих гагаринцев. От Смоленска выступил маленький творческий коллектив в составе Крюковой Г.Е., Игнатенкова С., Дубовой Е., которые показали номера с VI Всероссийского конкурса концертных программ . Артисты Гагарина в составе Кассина И, Поповой Е., Попова , Андреевой Е. показали жестовые песни, смешные сценки и клоунаду. Приезд артистов в Гагарин состоялся благодаря депутату Смоленской областной Думы Моргунову А.В., который помог с транспортом.

Глава района Е.С. Новицкая вручила участникам подарочные сертификаты «Магнит-Косметик». Смоляне получили подарки от гостеприимной хозяйки мероприятия.

После концерта состоялось немаловажное событие – открытие офиса Гагаринского МО ВОГ. Глава района Е.С. Новицкая лично разрезала ленту. Комната, которая находится в центре города и предоставлена администрацией района, отремонтирована силами Гагаринского МО ВОГ. Удивила красивая мебель, собственноручно сделанная глухим Кабановым Ю. Депутат Кучбаев А.С., который также помог с линолеумом для комнаты и оказывает постоянную помощь членам ВОГ по бесплатному ремонту сотовых телефонов, вручил хозяйке комнаты рамки с портретом президента России Путина В.В., флага и гимна России для кабинета и пообещал помочь еще и с проведением интернета и техникой для работы.

Праздничное настроение придали шары, которыми были украшена и сцена, и новый офис , любезно предоставленные ИП Трошиной Олесей Егоровной. Благодарим хозяйку магазина «Студия праздника «Карнавал» Трошину О.Е. за подаренные участникам мероприятия радость и хорошее настроение.

В целом все прошло в очень дружелюбной атмосфере и ощущении гордости за глухих гагаринцев, имеющих поддержку в своем городе.

Хочется порадоваться за членов Гагаринского МО ВОГ, которые после долгого поиска наконец – то приобрели свой дом. Особая благодарность

ИО председателя МО ВОГ Сальниковой Т.Л., которая взяла на себя основную нагрузку по решению вопросов с помещением и проведению праздничного концерта.

Остается пожелать членам Гагаринского местного отделения ВОГ и его лидеру Сальниковой Т.Л. успехов в реализации социальных проектов в новом помещении!













Опубликовано: 9 декабрЯ 2023
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»