Новости
Новости
ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ НА ОЗЕРЕ РУТАВЕЧЬ
Есть мероприятия, которые особенно пользуются спросом среди глухих смолян – и это турслеты, которые проводятся ежегодно в июне-июле и объединяет всех участников, которые преодолевают различные препятствия и выполняют различные задания на смекалку.

И вот 23 июля 2022год турслет собрал на озере Рутавечь (д.Заозерье, Руднянский район Смоленской области) 22 участника и болельщика. Команды-участники приезжают не просто участвовать в турслете, а горят желанием победить и занять призовые места. Организаторы мероприятия разработали интересные этапы и маршруты. Участники-команды и болельщики под руководством судей Дроздовой Надежды и Мельситовой (Мурашкиной) Насти направились на площадки лесного массива около озера Рутавечь. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев - участников. Каждая команда подготовила представление название своей команды и выбрала капитана. Болельщики стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых, с трепетом ждала высоких баллов. Было несколько спортивных заданий : «Бег по маршруту, забивание гвоздей, танкисты-гусеницы и др, а также задания на смекалку: Танграм (никто не справился с этим заданием), загадки.

По итогам подсчета баллов всех конкурсов победила команда «Солнце» (капитан Зак Анна). На втором месте с разницей в одно очко команда «Дракон» (капитан Дубова Дина).

Все участники турслета получили призы. Усталые и довольные все возвращались домой.

Благодарим всех участников и судей турслета, а также председателя Смоленского городского отделения Смоленского РО ВОГ Дроздову Н.А. и главного специалиста Смоленского РО ВОГ Крюкову Г.Е., которые взяли на себя организацию данного мероприятия.









Опубликовано: 29 июлЯ 2022
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»