Новости
Новости
Туристический слёт
     26-28 июля в Смоленской области возле голубого озера, что недалёко от Пригорского, состоялся туристический слёт , на который приехало более 70 человек.
     Пятница участников турслета встретила дождливая погода, но тем не менее гостям это не мешало обустраивать свои палаточные места. У всех было хорошее настроение и люди были в предвкушении отдыха. Зато в субботу и воскресенье было очень жарко и участники радовались настоящему лету!
В субботу  состоялось открытие турслета среди глухих. Вера Михайлова от лица председателя Смоленского РО ВОГ и СФСГ Семченковой Т.В. поприветствовала всех участников турслета, пожелала им успехов и отличного настроения!
     Затем инициатор турслета Иван Михайлов начал формирование команд. Поскольку возрастные ограничения и физические возможности у всех были разные, были  сделаны  2 площадки: сложный уровень и  легкий уровень.
На площадке с  лёгким уровнем  были задания на логику. Для многих участников задания были новые и для этой площадки организаторы заранее соорудили реквизиты для выполнения заданий.
     На площадке со  сложным уровнем нужно было показать физические способности.  Так как на месте турслета ранее был карьер, соответственно там были огромные холмы  высотой 10 метров. Участникам необходимо было подняться на эти холмы, выполнить задание, затем снова спуститься, пробежать  дистанцию и потянуть машину.  Некоторые точки площадки были очень сложными для выполнения заданий. Также участникам нужно было переплыть на лодке до другого берега, отстрелять там тир и вернуться обратно.
     Пока взрослые были заняты соревнованиями, с детьми  проводились игры, которые вела молодая мама Киселева Ольга.
     Ближе к вечеру состоялись подведение итогов и награждение участников турслета. Перед награждением был проведен опрос о проведении турслета с целью выявления недостатков и предложений по проведению турслета в следующем году. Призерам турслета были вручены медали, дипломы и подарки.
Команда, занявшая 1 место на площадке со сложным уровнем, получила кубок и сертификат на  поездку на Московский турслет.
     После награждения состоялась беспроигрышная лотерея с подарками для отдыха в походе, а также свободное время, общение. Вечером состоялась дискотека для всех желающих возле костра.
В воскресенье день начался очень жарко. За один день песчаная грязь на озере осела и озеро воистину превратилось в изумрудно-голубого цвета. Было очень красиво!
     Благодарим всех организаторов и судей, а именно Михайлова Ивана, Михайлову Веру, Самсонова Станислава, Дроздову Надежду, Дроздова Геннадия, Боровикову Анну, Киселеву Ольгу, Дубову Елену, Мурашкину Анастасию за организацию проведения турслета.

При реализации проекта были использованы средства:
- субсидия Администрации города Смоленска;
- собственные средства Смоленской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих».


Опубликовано: 21 августа 2019
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»