Новости
Новости
Поездка участников художественной самодеятельности в г. Вязьму
В Я З Ь М А
     После проведения недели глухих 26 сентября -6 октября 2018г. в Смоленске и участия во II Всероссийском фестивале жестового языка 16 октября - 21 октября 2018г. была организована поездка  участников художественной самодеятельности в г. Вязьму с концертной программой, посвященной Международному Дню глухих и Международному Дню жестовых языков. Члены Вяземского местного отделения «Всероссийское общество глухих» с переводчиком РЖЯ Уруновой Рахнохон Хафизовной тепло встретили в уютном небольшом зале Центрального Дома культуры, директор которого Стадникова Татьяна Викторовна предоставила на бесплатной основе .
     Почетным гостем данного праздника был заместитель администрации Вяземского района Смоленской области Вавилова Светлана Борисовна, которая поприветствовала членов ВОГ и поздравила с «глуховскими» праздниками. Председатель Смоленского РО ВОГ вручила благодарственные письма первым руководителям Вяземского района за поддержку Вяземского отделения ВОГ, а также вручила почетные грамоты Смоленского РО ВОГ с подарочными сертификатами переводчикам РЖЯ Кишкиной Л.О. и Уруновой Р.Х и активистам Редько А. и Костюковой В.
     Концертная программа была разножанровая:  жестовые песни «Мало, так мало» в исполнении Кассина Ивана, который зажег зал своим темпераментом и в песне, и танце, «Я Деревенская» в исполнений  Крюковой Галины, которая несмотря на глухоту спела изумительно и показала русский жестовый язык, «Частушки», «Только б не влюбиться», «Остановитесь, люди» в исполнении юных Репиной Софьи, Гребцовой Дарьи, которые как всегда были уверены в своем актерском мастерстве. Назаров Данил спел две жестовые песни «Гимн глухих» и «Мы просто другие», которые были к теме праздника и затронули зрителей. Индийский танец в исполнении Кассина Ивана, Гребцовой Дарьи и Репиной Софьи был красочным и зажигательным. Пантомима «Купидон» в исполнении Меркуловой Зульфии, Игнатенкова Сергея и Кассина Ивана без слов была понятна и слышащим, и неслышащим зрителям. Круглов Александр после Всероссийского конкурса жестовых языков заметно повысил мастерство в жестовом рассказе басни «Верблюд на пачке». Завершился концерт позитивной жестовой песней «Мир вашему дому» в исполнении Репиной Софьи. В конце праздника заместитель администрации Вяземского района Смоленской области Вавилова Светлана Борисовна и директор Центрального Дома культуры Стадникова Т.В.поблагодарили участников художественной самодеятельности.
     После концерта был организован праздничный обед для членов Вяземского местного отделения и участников художественной самодеятельности.

При реализации проекта  были использованы :
- субсидия из бюджета муниципального образования «Вяземский район»  Смоленской области;
- субсидия из федерального бюджета.

22222.jpg
Опубликовано: 6 ноЯбрЯ 2018
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»