Новости
Новости
85-лет Смоленскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

9 октября 2015 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых церемония закрытия выставки глухих художников плавно перешла в концертную программу, посвященную 85-летию Смоленскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и 60 - летию Дому культуры ВОГ.

Всем гостям и зрителям были вручены настенные календари "Юбилей ВОГ" и второй выпуск журнала «Жизнь наша, дела наши» в честь юбилея Смоленского РО ВОГ.

С приветственным словом к участникам международной выставки и членам Смоленского РО ВОГ обратилась заместитель Губернатора Ольга Владимировна Окунева: «Вы дали нам возможность по-новому увидеть, как красива Смоленщина. Как замечательны ее храмы, как величественна ее крепостная стена. Увидев ваши работы, я обратила внимание, что они практически все написаны светлыми красками. Нам хочется подарить вам столько же добра, света, тепла».

21_1.jpg 22_1.jpg

В церемонии закрытия приняли участие: президент Всероссийского общества глухих Рухледев В.Н., президент Ассоциации глухих художников России Микляев А.В.,вице-президент Всероссийского общества глухих Чаушьян Н. С.Они поздравили участников выставки и пленэра в Смоленске и вручили дипломы, а замечательным дамам , которые взвалили на свои плечи труд по организации этого мероприятия прекрасные букеты цветов .

41_1.jpg 42_1.jpg
43_1.jpg

Открытие юбилея Смоленского общества глухих и Дома культуры началось с видеотрансляции, в течении всей концертной программы мелькали кадры из истории ВОГ и с пленэра художников.

Концерт начался с выступления заслуженного ветерана ВОГ и сцены Ананьевой Т.А. ,которая уже 40 лет неизменно выступает на всех мероприятиях, она спела задушевную песню "Когда цвели сады" .

В концертной программе выступили с номерами смоленские участники художественной самодеятельности,гости от белорусского общества глухих из города Могилева.Поднял очень настроение и довел до слез от смеха весь зрительный зал веселый мим и фокусник из Москвы Кирюхин Вадим.Праздничное настроение подарил зрителям детский коллектив и взрослый шоу-балет пол руководством Руслана Дивакова.Жаркие и страстные бальные танцы станцевали для гостей наш слабослышащий Кассин Иван с партнершей. Так же спела песню , которую представляла на конкурсе жестового языка в Савастополе "Ты помни" -Митникова Римма

Прозвучало много добрых слов и поздравлений,цветы,подарки,хорошее настроение. Концертная программа закончилась исполнением Игнатенкова С. и Митниковой Р.жестовой песней "Зажигай!" , вышли на сцену все участники выставки и концертной программы под блестящий салют серпантина. Праздник удался!

44_1.jpg 54_1.jpg
45_1.jpg 50_1.jpg
48_1.jpg
51_1.jpg 53_1.jpg
52_1.jpg
55_1.jpg 57_1.jpg
56_1.jpg
58_1.jpg 59_1.jpg

Слова благодарности от всех художников и членов Смоленского РО ВОГ в адрес:

1) Центрального правления ВОГ;

2) заместителя губернатора Смоленской области Окуневой О.В.

3) Департаменту Смоленской области по социальному развитию, который предоставил бесплатно газель для доставки художников до места пленэра и обратно, на экскурсии.

4) за поддержку и помощь в организации питания ,проживания, замечательное обслуживание администрации, вахтерам, поварам и, конечно, Нине Петровне-директору санатория "Красный бор",где проживали художники на период пленэра . отдельные слова благодарности в адрес администратора Татьяны Сергеевны, которая была отзывчива по любому вопросу и решала все организационные вопросы этого мероприятия в санатории. Очень внимательный персонал работает в санатории "Красный бор", обеспечили художников всем необходимым, создали благоприятные условия для творчества, предоставили веранды под мастерские, по вечерам разрешили посещение бассейна с 50% скидкой, бесплатное пользование мангалами на территории "Смены".

17_1.jpg 17_1.jpg
18_1.jpg 19_1.jpg
20_1.jpg

5) директору КВЦ Жук Людмиле Анатольевне за предоставленное помещение для проведение выставки и праздника;

6)Управляющему отделением Фонда социального страхования Глушко Александру Евгеньевичу.

7)НачальникуДепартамента Смоленской области по культуре и туризму Корсак Ольге Ивановне.

8)И.о. начальника Управления культуры и туризма Администрации г. Смоленска Степановой Анне Сергеевне

9)Заместителю директора Смоленской городской типографии Рудницкому Валерию Ефимовичу.

10)Президенту Ассоциации глухих художников России Микляеву Анатолию Владимировичу.

11) Руководителю Смоленского регионального отделения общественной организации" Ассоциации содействия культуре" Кузьминой Жанне Георгиевне;

12) директору МК "Катынь" Теслину В.П.;

13)генеральному директору АО "Газпром газораспределение Смоленск" Черезову С.Б.;

14) директору СОК "Смена" Гуткину А.М.;

Директору ОГБУ"Смоленский государственный музей -заповедник" Соловьеву Н.В.

Все мероприятия проводились за счет следующих источников :

1) Из субсидии из федерального бюджета ;

2) Из субсидии из областного бюджета;

3) Из субсидии из бюджета города Смоленска;

4) из подпрограммы «Доступная среда» областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 28.11.2013 № 974

Опубликовано: 22 октЯбрЯ 2015
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»