Новости
Новости
IV Всероссийский молодёжный форум
25 июня 2014 года в санаторий «Сунгуль», что близ города Снежинска в Челябинской области, съехались участники IV Всероссийского молодёжного форума – числом более ста человек. Среди них есть даже ребята с Камчатки и из Владивостока.

В основном же из каждого региона на форум приехало по 2 человека, в том числе Смоленск. От нашего регионального отделения ВОГ поехали Митникова Римма и Самсонова Вера.
У импровизированной регистрационной стойки каждый получил рюкзак, футболку с логотипом форума и рабочую тетрадь участника.
Вся молодёжь разместилась в разноцветных палатках (которые потом можно было забрать домой в качестве подарка) на берегу озера Сунгуль – именно это являлось «фишкой» данного форума

image006_1.jpg

Все три дня были очень насыщенными. Каждый день доклады об истории ВОГ, структуре ВОГ, культуре глухих, о молодежном движении в Москве в конце 1990-х-начале нулевых, о Молодежном инновационном центре, о жестовом языке. Конечно же были игры во время перерывов, тренинги в игровой форме, которые призывали молодежь думать и развивать свое мышление, например: нарисовать на бумаге свое мнение «Что такое команда?», построить дом своей мечты из обычных бумаг А4 не используя ничего, ни клея, ни скрепок, ни скотча, пантомима, где один человек показывал одно, а другой человек должен был переубедить первого не делать этого, и должен был придумать, найти выход.

image007_1.jpg
image008_1.jpg

Так же был конкурс «Пошевели извилиной» , в котором участвовала Митникова Римма.
image009_1.jpg image010_1.jpg

В последний день подвели итоги форума, вручили всем сертификаты и памятные подарки- флэшки. Затем была дискотека и концертная программа, где наши девушки достойно выступили. «Через два года хотим поехать еще раз на следующий форум, нам все очень понравилось!»- говорят Римма и Вера.
image012_1.jpg image011_1.jpg
Опубликовано: 25 июнЯ 2014
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»