Новости
Новости
4-ый Всероссийский конкурс жестовой песни

/IMG_3226_1.JPGНа Нижегородской земле, там, где сливаются две великие реки- Обь и Волга, в течение трех дней звучали песни и завораживали глаз руки, которые исполняли эти песни на языке жестов.

92 участника, из 22-х регионов России, сражались за лучшее исполнение песни в номинациях: мужское и женское соло, дуэт, трио и ансамбль. Здесь проходил 4-ый Всероссийский конкурс жестовой песни.

Победительницей, в номинации женское соло, стала смолянка- Римма Митникова с песней "Молитва". Этой победой Римма получила путевку на главный гала концерт, который состоится в г.Уфа, где соберутся, в ноябре лучшие исполнители по всем номинациям из 59-ти регионов России.

/IMG_2891.JPG С каждым годом все труднее участвовать во Всероссийских фестивалях, трудно приобретать костюмы, музыкальную аппаратуру, оплачивать труд работников кружков и т.д. IMG_3261.JPG Особую благодарность хочется выразить Центру занятости населения, которые помогли нам обеспечить рабочее место художественного руководителя и приобрести мощный музыкальный центр.

Также хочется поблагодарить Администрацию г.Смоленска, с помощью которой приобрелись сценические костюмы на конкурс и был проведен праздник в Доме культуры ВОГ г.Смоленска.

В рамках долгосрочной областной целевой программы "Социальная поддержка и реабилитация инвалидов" на 2009-2013 годы Департаментом по социальному развитию оказаны услуги по обеспечению участия финалистов областного фестиваля художественного творчества инвалидов, в 4-ом Всероссийском конкурсе жестового пения, в г. Нижний Новгород, который проходил с 4 по 8 апреля.

Очень позитивно сказалась помощь при подготовке к Всероссийскому конкурсу со стороны председателя Совета местного отделения партии "Справедливая Россия" - И.С.Лазаренкова. Илья Сергеевич откликнулся на просьбу Дома культуры ВОГ о помощи и со своих личных средств выделил помощь для подготовки конкурсантов.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и помощь со стороны городских, областных и партийных организаций, а Римме Митниковой и всему творческому коллективу Дома культуры глухих дальнейших побед и успехов в творчестве.

IMG_2865.JPG IMG_8387.jpg IMG_2899.JPG
IMG_2897.JPG IMG_2869.JPG IMG_8391.jpg



 
 

Опубликовано: 21 апрелЯ 2012
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»