Новости
Новости
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.


     5 марта 2020г. в офисе ВОГ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
     Председатель Смоленского РО ВОГ поздравила всех пришедших девочек, девушек, женщин на  концерт с праздником и рассказала о планируемых мероприятиях ВОГ во втором квартале этого года.
     Начался концерт с песни «А он мне нравится» в исполнении Матвеевой Натальи, которая работает переводчиком Смоленского РО ВОГ и на сцене ВОГ с жестовой песней вышла впервые. Дебют удался. Сразу видно, что Наталья талантлива, и спела с присущей ей изюминкой. А Тимофеева Вера , Боровикова Вера «подпевали» ей, осуждая выбор жениха (Игнатенкова С.)Номер с интересной режиссурой этой песни получился оригинальным.
     Крюкова Галина, занявшая II место во Всероссийском конкурсе концертных программ ВОГ 2019 года,  показала фокус с матрешками. Ёе энергия, позитив  всегда заряжает зрителей.
     Клоунада «Урок пения» в исполнении бесподобной Тимофеевой Веры (учителя пения) и незаменимого Сергея Игнатенкова (ученик) вызвала смех перепалки между учителем и учеником.
     Новый танец «Подруженьки» в исполнении Репиной Софьи и Гребцовой Дарьи в новых народно-сценических костюмах под руководством руководителя хореографии Князь С.Ф. был, как всегда, исполнен в четком исполнении и вызвал солнечное и весеннее настроение.
     Сценка «Семья» в исполнении Поляковой Елене (жены) и Игнатенкова Сергея (мужа)  показала будни семейной жизни.
      Изюминкой вечера был танец «Вспомни молодость», который  исполнили ветераны ВОГ: Тимофеева Вера, Крюкова Галина, Матвеева Наталья, Меркулова Зульфия, Боровикова Вера, Зайцева Светлана, Печковская Наталья под руководством Кассина Ивана. Ветераны станцевали весло, «суперски». Идея постановки танца принадлежит Ивану, который решил провести эксперимент современного танца именно с ветеранами. Этот номер был воспринят зрителями на УРА!
     Песню «Здесь и сейчас» спела Дубова Дина в красивом розовом платье , которая активно посещает кружки хореографии и жестовой песни.
     Игнатенков Сергей показал пантомиму «Находка» под руководством Шаблинского М.И. Сразу видно, что в пантомиме Сергей нашел себя в этом амплуа.
     Финальная песня «Женщины» в исполнении Зайцевой С., Крюковой Г., Матвеевой Н., Меркуловой З., Тимофеевой В., Боровиковой В., Песковской Н. была завершающим номером этого концерта. Все «певцы» кроме Крюковой Г. никогда не «пели», поскольку не слышат музыку. Но руководитель кружка жестовой песни Кассина Алена решилась на эксперимент с глухими исполнителями жестовой песни. И «спели» все так здорово, что стало понятно, что при огромном желании возможности глухого человека безграничны!
 

01.jpg 03.jpg 02.jpg 04.jpg 05.jpg 06.JPG 07.JPG







Опубликовано: 27 марта 2020
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»