Новости
Новости
КВН ВОГ
К В Н

     Игра КВН пользуется популярностью среди слышащих.  По телевидению эта игра собирает миллионы зрителей. А что у глухих?. А у глухих тоже есть КВН, только называется немного по другому «клуб веселых озорных», который   пользуется популярностью среди глухих.В 2017 году смоленская команда приняла участие в межрегиональном конкурсе «КВН ВОГ» в г. Тверь и заняла 2 место. Участникам понравилась эта игра и от них поступило предложение провести в Смоленске.  И 17 ноября 2018г.в офисе ВОГ впервые  прошёл городской конкурс КВН ВОГ.
     В первом конкурсе «ПРИВЕТСТВИЕ» команды представили название команды.  Команды: Смоленская молодежь глухих (далее СМГ)  «Модный юмор» и 40 плюс «Банда»  показали домашнее задание. В команде СМГ Кассин Иван, Михайлов Иван, облачившись в женское одеяние на каблуках и при полном макияже  вызывали смех зрителей. 
     Во втором конкурсе«РАЗМИНКА».  Были задания на необходимость  придумать названия к картинам, продолжить фразу с юмором и тд. Все команды справились с этим сложным конкурсом. Лучше была  команда «ПЯТЕРОЧКА».
     В третьем  конкурсе «ИМПРОВИЗАЦИЯ». Командам путем жеребьевки надо было сыграть сказки в определенных жанрах: боевик, мелодрама и комедия. Команде СМГ «Модный юмор» попалась сказка «ТЕРЕМОК»  и каждый участник удачно вошел в свою роль ЗАЙЧИК (Иван Кассин), МЫШКА ( Сергей Игнатенков), ОБЕЗЬЯНА (Иван Михайлов), МЕДВЕДЬ (Круглов С).
     Команде 40 + «БАНДА» попалась  сказка «КОЛОБОК»: ДЕД (Валентина Саватьева), БАБА ( Пугачева Наталья), КОЛОБОК (Светлана Барбосова), ЛИСА (Жанна Райхлина), ВОЛК ( Вера Тимофеева) показали ее в жанре «боевик».
     В четвертом  конкурсе  капитанов отличилась команда «ПЯТЕРОЧКА» г.Тверь.
     В пятом конкурсе  «ТВОРЧЕСКИЙ» команды  показали домашнее задание «Однажды собрались на море».
По творческому конкурсу было видно, что все готовились. Купальники пошитые   «БАНДОЙ» для этого конкурса были интересны дизайном.  Круче и веселей была команда СМГ «МОДНЫЙ ЮМОР», которая показала сценку  2-х семейных пар с азартом, весело и с юмором: муж (Сергей Игнатенков) жена (Кассин Иван) и вторая пара муж (Круглов Александр) жена (Михайлов Иван)театрально показали встречу в кафе на берегу моря.   Смеялись все зрители.

Первое место заняла команда СМГ «МОДНЫЙ ЮМОР», второе -40 + «БАНДА», третье - «ПЯТЕРОЧКА» г. Тверь.


 1_14.jpg1_13.jpg
1_12.jpg1_11.jpg

1_10.jpg1_9.jpg

1_8.jpg1_7.jpg

1_6.jpg1_5.jpg

1_4.jpg1_3.jpg

1_2.jpg1_1.jpg

Это лучшее видео КВН-    https://youtu.be/IDo6jdkgtZ4
Опубликовано: 7 февралЯ 2019
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»