Новости
Новости
Туристский слет
     06-08 июля на базе национального парка «Поозерье» в п. Пржевальское Демидовского района Смоленской области состоялся туристский слет для инвалидов по слуху.
     Слет среди инвалидов проводится ежегодно, в разных районах Смоленской области . На этот раз около 60 участников впервые собрались в уникальном и красивом парке « Смоленское Поозерье» , который получил статус ключевой орнитологической территории международного значения .  Поскольку мероприятие было на природе , многие участники были обеспокоены пасмурной погодой.
     Все участники слета были поделены на семь команд , и первый конкурс был на название , девиз команды, а также   показ движениями названия команды. Лучше справилась с этим конкурсом команда «Медведи» , которая без единого жеста показала свое название. Другие команды использовали жесты.
      2-ой конкурс «Веревочный парк» . Каждый из участников прошел один из трех маршрутов , различных по сложности и соответственно баллом от 5 до 20 для команды. Сильный ,но кратковременный дождь ненадолго прервал эти соревнования, а вновь выглянувшее после дождя   солнышко вдохновило участников на дальнейший сбор баллов для своих комманд. В  конкурсе «Веревочный парк» наибольшее количество баллов набрали команды : «Силачи» , «Супер папа», «Сапшо» , «Сила» , «Медведи».
      После второго конкурса был объявлен перерыв на обед, и все участники из веревочного парка перешли на туристическую стоянку возле красивого большого озера «Сапшо». Кто-то жарил шашлыки , кто-то перекусил бутербродами , и после обеда началась вторая часть соревнований : спортивные игры. Задания были непростые: кувырком пройти всей командой дорожку, держась за руки, затем пролезть через обруч без рук и прокатиться лежа по «водяной глади».
      Итоги всех спортивных состязаний подвела судейская коллегия в составе Крюковой, Семченковой и Сальниковой под точным подсчетом баллов всех команд с калькулятором бухгалтера ВОГ - Сальниковой С.И.
Все участники туристического слета получили подарки.
      Победителем была объявлена команда «Силачи»(капитан команды Мурашкина Настя);
2 место заняла команда «Медведи» (капитан Кассин Иван);
3 место – команда  «Супер папа»(капитан Михайло Иван).

image (14)_1.jpgimage__1_.jpgimage__50_.jpgimage__5_.jpgimage__9_.jpgimage__68_.jpgimage__71_.jpgimage__75_.jpgimage__78_.jpgimage__73_.jpg
image__20_.jpgimage__21_.jpgimage__45_.jpgimage__53_.jpgimage__54_.jpg
Опубликовано: 8 июлЯ 2018
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»