Новости
Новости
ПРАЗДНОВАНИЕ 90 – ЛЕТИЯ ЮРИЯ ГАГАРИНА В ГАГАРИНЕ
07.jpg16 марта 2024 год на базе ФОК «Восток» для членов Гагаринского местного отделения ВОГ были проведены мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Под руководством инструктора – методиста по адаптивной физической культуре Смоленского РО ОООИ ВОГ Петроченковой Анастасии Николаевны была проведена районная спартакиада, в которой гагаринцы соревновались в следующих видах спорта: дартс, отжимания, прыжки в длину, метание мяча.





Опубликовано: 20 марта 2024
ПРАЗДНОВАНИЕ 90 – ЛЕТИЯ ЮРИЯ ГАГАРИНА В ВЯЗЬМЕ
10.jpg
15 марта 2024 год в зале Вяземского ВОИ для членов Вяземского местного отделения ВОГ были проведены мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Под руководством инструктора – методиста по адаптивной физической культуре Смоленского РО ОООИ ВОГ Петроченковой Анастасии Николаевны была проведена районная спартакиада, в которой вязьмичи соревновались в следующих видах спорта: дартс, отжимания, прыжки в длину, метание мяча.





Опубликовано: 19 марта 2024
ПРАЗДНОВАНИЕ 90 – ЛЕТИЯ ЮРИЯ ГАГАРИНА В РОСЛАВЛЕ
04.jpg2 марта 2024 год в клубе Рославльского местного отделения ВОГ были проведены мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Под руководством инструктора – методиста по адаптивной физической культуре Смоленского РО ОООИ ВОГ Петроченковой Анастасии Николаевны была проведена районная спартакиада, , в которой рославчане соревновались в следующих видах спорта: дартс, отжимания, прыжки в длину, метания мяча.





Опубликовано: 15 марта 2024
Чемпионат Смоленской области по плаванию
01.jpg15 и 16 декабря 2023 года 3 спортсмена , ученики Центра с образовательными потребностями г.Смоленска, приняли участие в чемпионате Смоленской области по плаванию. 

Лебедь Анастасия завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м стилем баттерфляй. Корниенкова Ирина стала четвертой на дистанции 50 м на спине. 

Поздравляем ребят с отличными результатами!

Данное мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на развитие спорта глухих и физкультурных клубов при региональных отделениях ВОГ на территории Смоленской области, содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации учащихся с нарушением слуха средствами физической культуры и спорта, а также их массовому привлечению к регулярным занятиям спортом и физической культурой.





Опубликовано: 20 декабрЯ 2023
Клуб выходного спортивного дня
05.jpgВ рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях развития спорта глухих на территории Смоленской области, содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации учащихся с нарушением слуха средствами физической культуры и спорта, а также их массовому привлечению к регулярным занятиям спортом и физической культурой, 16 декабря был проведен клуб выходного спортивного дня в офисе ВОГ и парке «Реадовка». Сначала были проведены соревнования по дартсу и шашкам, после все дружно пошли в парк «Реадовка».




Опубликовано: 19 декабрЯ 2023
Городская спартакиада среди инвалидов по слуху
04.jpg06 декабря 2023 г. прошла городская спартакиада среди инвалидов по слуху на базе Смоленской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Организатор – Управление физической культуры администрации города Смоленска. В нем приняло участие 14 человек из заявленных 20 человек . Участники спартакиады соревновались в возрастной категории 19-40 и от 41 и старше. Соревнования проводились в следующих видах спорта: прыжки в длину, метание набивного мяча, дартс, аклон вперед из положения сидя. По итогам соревнований победители в каждой категории были награждены грамотами. Все участники получили подарки – термо - кружки и футболки.


Опубликовано: 13 декабрЯ 2023
Чемпионат и первенство города Смоленска по плаванию
11.jpg7 декабря 2023 года в бассейне "Днепр" г. Смоленск проходил чемпионат и первенство города Смоленска по плаванию, памяти МСМК И.В. Морчукова.

 Школу сурдлимпийского резерва представляла сборная пловцов из 25 человек. В копилку пловцы с нарушением слуха принесли 14 медалей. Участвовали в соревнованиях спортсмены 2009-2010 и 2011 и младше.






Опубликовано: 11 декабрЯ 2023
Участие в открытом Кубке Беларусь "Мы вместе. Спорт"
С 30 ноября по 03 декабря в г. Могилеве (Республика Беларусь) проходил открытый Кубок Беларусь "Мы вместе. Спорт." по плаванию (спорт глухих), Смоленскую область представляли пловцы СШСР:
Махненко Сергей, Тимашков Максим, Храименков Вячеслав, Корниенкова Ирина, Лебедь Анастасия, Кузьмина Кристина, Петрачкова Алла.

По юниорам:
Кузьмина Кристина завоевала 5 место на дистанции 50м баттерфляй, 7 место заняла на дистанции 100м вольный стиль и 8 место на дистанции 50м вольный стиль.
Петрачкова Алла заняла 10 место 50м на спине и 50м вольный стиль.










Опубликовано: 10 декабрЯ 2023
Новый дом у гагаринцев
11.jpg2 декабря 2023 года в музыкальной школе города Гагарина состоялся праздничный концерт силами Гагаринского местного отделения и Смоленского регионального отделения ВОГ, посвященный Международному дню инвалидов.









Опубликовано: 9 декабрЯ 2023
Телеканал "Регион 67" о спектакле Театра Мимики и Жеста (г.Москва)
cover.jpg19 октября 2023 года на телеканале "Регион 67" в программе "Игра на равных" был выпущен сюжет о проведении в Смоленске 14 сентября 2023 года в Областном Дворце культуры профсоюзов показа спектакля "Именины Бабы Яги" Театра Мимики и Жеста (г.Москва). Благотворительный спектакль на русском жестовом языке собрало более 200 участников города Смоленска и районов области, которые смогли увидеть уникальный спектакль первого в мире и единственного в России профессионального театра глухих актёров. 

Опубликовано: 4 декабрЯ 2023
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 
© 2008 Всеросиийское общество глухих Разработка «Н@ш ГОРОД»